Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Со сборов с новыми силами и новыми впечатлениями

Со сборов с новыми силами и новыми впечатлениями

которое состоится в конце мая в Ереване. Наряду с 82 сильнейшими спортсменами страны в них принял участие и туймазинец – воспитанник Федерации бокса «Альянс» спорткомплекса «Олимпиец» Анис Миннияров (ТСОШ № 4).
На сборы Анис попал по итогам первенства России, которое проходило в марте в г. Октябрьском. Боксом парень увлечен вот уже пять лет. На  счету спортсмена призовые места на российских и республиканских первенствах. Несмотря на постоянную занятость на соревнованиях, Анис успешно совмещает спорт с учебой – он твердый хорошист.
Накануне нынешнего года, его, как одного из перспективнейших спортсменов района и города, направили на Кремлевскую елку в Москву. Анис привык к систематическим усиленным тренировкам, однако преодолевать физические нагрузки в горной местности на высоте 1800 метров над уровнем моря оказалось делом непростым. Тренировки проводились по три раза в день.
Утренняя длилась один час, а две другие – до полутора часов каждая. Отрабатывали удары в парах – за тренировку проводили до 12 раундов, играли в футбол и волейбол, отжимались, подтягивались, бегали кроссы на дистанции 10 километров. -- Сборы придали мне уверенность в собственных силах, но в то же время помогли понять свои слабые стороны, -- делится Анис.
 – К примеру, во время кросса я всегда оказывался в пятерке лучших, а в подтягивании и отжимании не дотягивал до идеала. Чтобы добиться хороших результатов, нужно еще много работать, а тренировочные сборы стали хорошим толчком для дальнейшего спортивного роста. Спортсмена сопровождал один из его тренеров А. Вильданов.
-- Организация сборов прошла по высшему классу,  отметил Альберт Махасимович. – Занятия совмещали с отдыхом, было отличное питание. Познавательным лично для меня стал тренировочный процесс. Там я увидел немало новых упражнений, которые буду применять на своих занятиях.
Кроме того, у нас были интересные встречи – одновременно с нами на одной из баз тренировалась женская сборная России по легкой атлетике. Мы не переставали удивляться, как эти хрупкие с виду девушки справляются с сильнейшими нагрузками – во время ОФП они делают массу приседаний со штангой.
Познакомились с Олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Еленой Слесаренко. Она оказалась на редкость общительным и искренним человеком. В свободное от тренировок время спускались в парк, где кормили ручных белок, любовались павлинами.
Там на площади 1000 квадратных метров посажены розы, к сожалению, во время нашего пребывания мы не увидели их цветения. Говорят, летом вся аллея благоухает. Поразили своеобразная красота горной местности и чистый воздух, которого, казалось, нигде больше нет.
 В ясную погоду мы даже могли разглядеть вершину горы Эльбрус. Второй учебно-тренировочный сбор будет проходить с 8 по 18 мая в г. Гусь-Хрустальном. Финансирование спортсмена и его тренера взяла на себя Федерация бокса  «Альянс».

Автор: Анфиса Аитова.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru