Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Бокс- новости

Бокс- новости

1) Всего участвовали 123 спортсменки из 40 команд различных регионов и городов РФ.
Литвинова Альбина (46 кг, г. Стерлитамак), Файзуллина Дилара (48 кг, г. Уфа), Уляева Анжела (51 кг, г. Уфа), Устинова Елена (60 кг, г. Стерлитамак) заняли третьи места.

Открытием чемпионата стала Наталья Чечехина из Стерлитамакского района, которая в первом бою убедительно выиграла у победительницы первенства России-2008 и финалистки первенства Европы-2008. Во втором бою она уступила в упорнейшем бою с мастером спорта международного класса из Ставрополья В.Усаченко, которая стала чемпионкой России-2009. Чечехина Н. включена в сборную России и приглашена на сбор в Москву для подготовки к первенству Европы, которое состоится в ноябре этого в Португалии.

2) Чемпионат Российского студенческого спортивного союза-2009
Александр Балог из Уфы занял II место в весовой категории 48 кг на чемпионате Российского студенческого спортивного союза, который состоялся с 21 по 26 апреля в курортном поселке Кабардинка под Геленджиком, в пансионате "Кировец".

Студенческий ринг собрал 150 спортсменов со всей страны. Главный судья соревнований - судья МК АИБА Эдуард Абдульманов. Главный секретарь - судья МК Александр Шевченко.

По итогам турнира сформирована сборная команда для участия в чемпионате Европы среди студентов, который пройдет летом этого года в Элисте, а также определятся участники очередного чемпионата России.

Автор: Айгуль Нуреева - пресс релиз