Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Настольный теннис -девушки:

Настольный теннис -девушки:

С 27 апреля по 3 мая во Дворце спорта «Нефтехимик» города Салавата состоится первенство России по настольному теннису среди юниоров и юниорок 16-18 лет. Инициатором и организатором турнира выступило ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».
 
Салават – единственный в республике город, принимающий на своей спортивной площадке соревнования по настольному теннису общероссийского масштаба.  Дворец спорта «Нефтехимик» полностью соответствует требованиям к проведению турнира подобного уровня. Двенадцать теннисных площадок станут ареной спортивной борьбы в течение всей соревновательной недели.
 
Для участия в первенстве заявлено свыше 160 лучших теннисистов из 16 российских регионов. Соревнования пройдут в три этапа – парным и личным первенствам будут предшествовать матчи между командами юниоров. 
 
28 апреля в 17.00 состоится торжественная церемония открытия первенства с участием почетного гостя – министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан Александра Никерина.
 
В мае 2008 года в Салавате впервые в республике прошло первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1990 г.р. и моложе. В нем приняли участие более 150 юниоров и юниорок со всей страны, включая члена сборной России по настольному теннису, мастера спорта международного класса Екатерину Колодяжную. Гости и участники отметили высокий уровень организации турнира, который был обеспечен компанией «Салаватспортсервис».           

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru