Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Уфимцы взлетели на первое место.

Уфимцы взлетели на первое место.

Традиционно соревнования состоят из двух упражнений: 5 прыжков с парашютом с 1000-метровой высоты на склон горы в центр круга радиусом 50 см, где оценивается точность приземления, и 2 горнолыжных спуска (Гигантский Слалом) на расстояние 1 километр или 4 спуска по 500 метров с горы на горных лыжах за минимальное время. 
В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 13 стран мира, среди которых Россия, Австрия, Чехия, Германия, Италия, Хорватия, Южная Африка и тд. Соревнования проходили как среди мужчин, так и среди женщин.
Основу сборной команды России составили спортсмены уфимского Военно-патриотического парашютного клуба «Воздушный легион» им. Ю.А. Гагарина – наши земляки – Аяз Каримов, Антон Филиппов, Алексей Толкачев, Алексей Буренин.
В результате упорной борьбы, Российская команда впервые за свою историю сумела добиться победы в общекомандном зачете. В личном зачете среди юниоров - как среди женщин, так и среди мужчин - победу праздновали уфимцы Антон Филиппов и Екатерина Невская.
Чемпионат проходил в сложных погодных условиях. Во время горнолыжной части соревнований шел такой снегопад, что видимость была 15-25 метров. Многие  из участников сошли с дистанции, но, к чести наших спортсменов, сборная России с самого начала захватила лидерство, которое не упускала уже до конца соревнований. В итоге отрыв от финишировавшей второй сборной Австрии составил 72 очка.

Автор: Дмитрий Бреслер (РМИЦ)


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru