Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Наш земляк Леонид Костылев стал Чемпионом России по боксу.

Наш земляк Леонид Костылев стал Чемпионом России по боксу.

В ноябре Леониду предстоит выступление на Чемпионате Европы в Ливерпуле, а после - четырёхлетняя подготовка к Олимпиаде в Лондоне 2012 года.

Являясь сотрудником РОВД Чишминского района РБ, Костылев выступает от ФСО «Динамо». За свою восьмилетнюю спортивную карьеру провел 160 боев, из которых в 149 одержал победу. При этом, в копилке наград чемпиона уже есть: приз ЗМС - 2004 Шаткова на международном турнире (г.Санкт-Петербург), победа ОГФСО «Юность России» 2005 года (г. Гусь-Хрустальный), победа в соревнованиях Приволжского ФО 2006 года (г. Саратов), призы 2006 года за первенство России (г. Обнинск) и отборочного первенства мира (г. Ногинске), в 2007 году - победа  и звание лучшего боксера турнира на международной матчевой встрече Сборной России против Сборной Мира. Также является призером международного турнира памяти МСМК Сорокина (г. Ногинск). В 2008 году стал чемпионом турнира класса А памяти Аслаева (г. Уфа), финалистом открытого чемпионата РБ памяти Файрузова (г. Уфа) и Призером чемпионата Приволжского Ф.О.

Торжественное чествование Леонида Костылева как чемпиона России состоялось 16 октября в РОО «Федерация бокса Башкортостана». Там же должна была состояться и пресс-конференция, но была отменена из-за внезапно изменившихся планов организаторов церемонии, которые, не дожидаясь пресс-конференции, отправились в клуб «Динамо», где тоже планировалась торжество. Приглашенные к 14:00 журналисты не успели даже на «шапочный разбор». Однако телевидение (канал БСТ), необъяснимым образом, оказалось в гуще недоступной для печатных СМИ событий. Фотографу одного из таких изданий пришлось довольствоваться фотками с «мыльницы», предоставленными пресс-службой. Кое-кому всё же удалось наблюдать процессию «короля и его свиты», пронесшуюся мимо ураганом. Но не более того.
Известно, что лучшему боксеру России были вручены награды, а именно кубок, золотая медаль и пояс чемпиона. Практичным же подарком стал автомобиль DaewooNexia от Федерации бокса Башкортостана. Личного тренера Савкина Василия Степановича наградили денежной суммой в размере половины стоимости этого автомобиля. Мы в свою очередь поздравляем Леонида с титулом чемпиона и ждем новых побед!                                                                                  

Автор: MonstEra


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru