Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Кулинарный поединок в честь открытия интерьерного центра ВДНХ

Кулинарный поединок в честь открытия интерьерного центра ВДНХ

6 декабря, в честь открытия интерьерного центра ВДНХ в Уфе, был организован большой семейный праздник. Все началось с торжественной части, в которой принял участие мэр Уфы Ирек Ишмухаметович Ялалов. После этого первые покупатели нового центра прошли внутрь, а там было, чем заняться! Мастер-классы по декорированию от компании Derufa, открытый урок по скетчингу от школы дизайна «Богемика», передвижная выставка от ЦСИ «Облака», аттракционы и творческие лаборатории для детей. 


В честь открытия арендаторы интерьерного центра ВДНХ объявили о скидках до 50%. Все покупатели, сделавшие покупку на тысячу рублей и более, автоматически становились участниками розыгрыша iphone 6.
В конкурсе селфи приняли участие 84 человека, заслуженная победа и ipad достались Индире Калагаевой.  

В интерьере любого дома особую роль играет кухня, так что было организовано сразу несколько гастрономических активностей. Все зрители получили уникальную возможность подглядеть за работой профессиональных шеф-поваров: Сергея Трибунского (ресторан и гриль «Морошка»), Атиллы Кисс («Тепло») и Мирана Карапетяна (Gastro Gallery).


Кульминацией праздника стал «Кулинарный поединок» со звездой сериала «Кухня» Дмитрием Назаровым. Конечно, от желающих поучаствовать не было отбоя! Поэтому накануне поединка мы провели кастинг: нужно было рассказать о себе и о своем любимом блюде. Некоторые участники даже привезли с собой свои творения на импровизированную дегустацию. В итоге из 70 человек на кастинге было отобрано 5, а вторая пятерка состояла из известных людей Уфы.


Командам предстояло приготовить три блюда из ограниченного числа ингредиентов всего за полтора часа! И все это время их мастерски отвлекали ведущие: Рустем Габбасов и наш звездный гость Дмитрий Назаров. Анне Вдовиной и Михаилу Лазаренко даже пришлось спеть, чтобы отстоять честь своих команд!
Время поединка пролетело стремительно, и вот уже команды отдают блюда на суд жюри (повар Зоран Велькович, Дмитрий Назаров и три счастливчика из зала).

Критерии оценки были следующими: вкус, подача, командная работа и чистота кухни. В итоге победу одержала команда «Перчик» (Трофим Татарников, Анна Вдовина, Ралина Мухаметова, Григорий Ющаков, Евгений Щитов) — каждый участник получил 30 тысяч рублей. 


Ярким завершением праздника стал фейерверк. 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru