Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Фестиваль «АРТ–Планета» закрывают знаменитые «Лицедеи»

Фестиваль «АРТ–Планета» закрывают знаменитые «Лицедеи»

;Хедлайнер фестиваля – театр клоунады «Лицедеи» из Санкт-Петербурга, который впервые выступит в Уфе.

В субботу 20 сентября «Планета» предлагает вспомнить лучшие моменты фестиваля на ретроспективном показе спектаклей и снова побывать в мире искусства. Основная сцена по традиции будет расположена на уровне -2 в зоне фудкорта. Этажом выше в галерее ТЦ рядом с магазином Zara появится музыкальный дворик, где развернется концертная программа и танцевальные мастер-классы. Начало в 13 часов.

«Гвоздем программы станет выступление столичных звезд клоунады, всеми любимого театра «Лицедеи». К нам приедут один  из двух отцов-основателей коллектива Александр Скворцов, а также Анвар Либабов, Александр Гусаров и Анна Орлова. Яркие номера от «Лицедеев» будут подарком для уфимцев и гостей города, ведь артисты последнее время практически не гастролируют по России, и ни разу не выступали в Уфе», - рассказала один из инициаторов фестиваля, ведущий специалист по маркетингу ГК «РосЕвроДевелопмент» Екатерина Сахарова.

Напомним, за это лето в рамках фестиваля уличных театров «АРТ-Планета» зрители познакомились с творчеством ярких уфимских коллективов «Эндорфин», De Bufo, «Зазеркалье», Lady F, «Лепрекон», театров «Пластилиновый дождь» из Самары и «Туки-Луки» из Перми.

Заявки на участие в заключительном театральном уик-энде продолжают поступать. Соорганизатором мероприятия является один из создателей «Театральной ночи 2013» в Уфе - агентство профессиональной организации событий «Event PRO Уфа».

 

 «Лицеде́и»

Российский театр клоунады, расположенный в Санкт-Петербурге. Творчески переработав всё лучшее, что существовало в жанре пантомимы и клоунады, театр создал свой неповторимый стиль на стыке клоунады, эстрады и трагифарса. Участвуя в юмористических и развлекательных телевизионных программах, записи видеоклипов, фильмах, актёры театра познакомили советских и российских зрителей с жанром пантомимы. Известнейшие номера — «Асисяй!» и «Грустная канарейка» («Блю-Блю-Блю-Канари…», она же «Плюм, плюм, плюм, комари»). Театр является лауреатом премии Ленинского Комсомола, фестиваля «Золотой Остап» и международных театральных фестивалей.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru