Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Портовый интернет

Портовый интернет

   Давненько я не ездил в аэропорт. Люблю вокзал и железную дорогу, понимаете ли. Даже на официальное открытие международного аэропорта «Уфа» не ездил. Но из признательности к постоянному автору Руфа.ру Екатерине Самсоновой встал пораньше и пришёл к офису Билайна, от которого «Соболь» повёз меня, вместе с очаровательными дамами на пресс-конференцию в Аэропорт.Дорога – сплошная стройплощадка. Бульдозеры, краны, много рабочих в оранжевых куртках. Почти готов завод трансформаторов, строится завод керамоплитки, Икея, развязки и прочее. Трасса стала в два раза шире. Не беда, что не везде ещё есть разметка. Дело идёт и совсем скоро привычными станут новые виды за окном авто, как привычным становится новое здание  аэропорта и станет новая услуга -  Wi-Fi
    Что такое
Wi-Fiподробно рассказал Кламас, на открытие подобной услуги в клубе «Правда» / http://rufa.ru/content/view/377/16/ . Правда предоставляет услуги бесплатно, а в аэропорту придётся раскошелиться на 4 руб. О5 коп. за минуту удовольствия со скоростью 2мбит/сек. Рассчитываться можно как с сим карты своего телефона (если вы абонент «Билайн»), или с карточки «Билайн». Пока оборудование позволяет юзать по интернету в пределах здания международного терминала, но через месяц смонтируют вай-фай устройства и в основном здании.
    
    Как рассказал директор уфимского филиала «Вымпелком» Владимир Орлов установка вай-фай оборудования в аэропортах городов - миллионниках, а кроме Москвы и Питербурга и Уфы планируется обвай-фаить аэропорты ещё в девяти городах, это не только внедрение новой услуг, но и полигон для более масштабного проекта – 3Gи Wi-max. А эти технологии позволят входить в глобальные информсети по всей территории города. Сама мобильная связь всё плотнее входит в нашу жизнь. Уже покрыты все районные центры и города Республики Башкортостан недалеко и до практически полного покрытия мобильной связью всей Башкирии. Идёт и прирост абонентов. Около 100 000 человек присоединяться к «Билайну»в этом году. Внедрение «Билайном» Вай-фая  в аэропорту – новая маленькая победа над соседями по большой тройке операторов.
    Мухаметшин Тагир Анварович, заместитель директора по  маркетингу и связям с общественностью, международного аэропорта «Уфа» добавил, что многие операторы пытались установить своё оборудование в аэропорту, но только «Билайн» достиг своей цели.
    Общество послушав спикеров переместилось в международный терминал, где Тагир Анварович и другие коллеги смогли насладиться чтением Руфа.ру без проводов с ноутбуков «Билайна». А потом в конференц-зале бизнес-класса был накрыт довольно стильно и обильно фуршетный стол, где журналисты, связисты и работники аэропорта подняли бокальчики с шампанским во славу аэропорта Уфа, Билайн и
Wi-Fi.
  
    Десять лет назад и сотовая связь и интернет были уделом избранных, а сейчас без них мы просто не можем ни жить, ни работать. Сегодня мы радуемся, что можно выйти в интернет из зала ожидания  аэропорта, а завтра?
    Завтра нас поразят, новые возможности, новых технологий и так будет долго, пока крутится наша планета. Причём удивление и восхищение перерастёт в привычку, к хорошему привыкаешь быстро. 
    Пользуясь случаем Руфа.ру поздравляет Тагира Анваровича и весь коллектив Международного аэропорта «Уфа» с профессиональным праздником «День воздушного флота»!



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru