Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / 4 фотовыставки от Академии Фотомастерства

4 фотовыставки от Академии Фотомастерства

Ровно 5 лет назад в этот день была основана Академия Фотомастерства (АФ) – частное учебное заведение, в котором все желающие обучаются искусству фотографии по уникальным авторским программам, а также повышают свой профессиональный уровень благодаря постоянно обновляющимся программам обучения.

В честь юбилея, 7 декабря в «Облаках» состоится праздничное открытие фотовыставок на темы «¡Hola Испания!», «Стамбул: отражение времен», «У каждого своя победа», «Осень в Тоскане».

В программе вечера: вступительное слово руководителя, представление всех 4–х выставок, мини мастер–классы свадебных фотографов Кирилла Ермолаева и Дима Тулунгужина, выступление певца Владимира Колесникова, фуршет. Мероприятие рассчитано на 1–1,5 часа.

 

Выставка продолжится до 22 декабря.

Все работы напечатаны на фотобумаге 45х30, 60х60, 60х80 см.

Общая площадь экспозиции составит порядка 1000 м2.. Авторы фотографий – выпускники и преподаватели Академии.

Открытие состоится 7-го декабря в 17:00. Вход на выставку свободный.

ЦСИ «Облака»: г. Уфа, ул. Бакалинская, 3; тел.: 299– 77– 44

 

Описание экспозиций:

 

«¡Hola Испания!»

 

На экспозиции представлены работы, созданные уфимскими фотографами во время путешествий по Испании.

Увидев страну «изнутри», авторы дают возможность и нам совершить виртуальное путешествие по Испании и увидеть ее в самых различных ракурсах – взглянуть на город с высоты птичьего полета, выхватить из суеты мегаполиса одно-единственное лицо, побывать на местном рынке или на празднике, стать участником сценки из городской жизни. Все работы выполнены в форме путевых фотографических заметок с высоким профессионализмом и отличаются оригинальностью и стилем.

 

«Стамбул: отражение времен»

 

Тематическая фотовыставка Владимира Подкользина (руководитель АФ, фотограф), целиком посвящена впечатлениям от поездок в Стамбул в период 2010–2013 гг. Стамбул – город, в котором тесно соседствуют роскошь и нищета, религиозность и светскость, древнее прошлое и шумное суетливое настоящее. Выставка отражает субъективный и сугубо личный взгляд автора на бесконечность пространства и невероятную динамику вечного города.

 

«У каждого своя победа»

 

Фотопроект Ксении Котельниковой (выпускник АФ, фотограф) «У каждого своя победа», посвященный детям с синдромом Дауна – это попытка соединить два мира, сказать о том, что все люди равны, и каждый может добиться успеха, только у каждого он будет свой. И неважно, есть в генетическом наборе дополнительная хромосома или нет. Важно дать всем равный старт и равные возможности. И тогда кто-то добьется олимпийских медалей, а кто-то просто научиться считать и писать, вопреки тому, что ему пророчили при рождении. И это тоже будет победой. На фотовыставке представлены фотографии детей с синдромом Дауна вместе с известными спортсменами республики Башкортостан.

 

«Осень в Тоскане»

 

Фотовыставка работ участников первой международной Российко–Итальянско–Немецкой фотоэкспедиции осенью 2013 в итальянский регион Тоскана. Сюжеты работ: пейзажи, люди, архитектура в субъективном изложении 6–ти авторов.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Зариной Гайсиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru