Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / «Хочу как Бриджет»

«Хочу как Бриджет»

Это адаптация культового французского комикса «Josephine» на ту же тему, что и мировые суперхиты «Бриджет Джонс» и «Секс в большом городе»: поиски Большой Любви в несовершенном мире. 


Жозефине почти 30, ее формы не идеальны, зато она живет с Бредом Питтом. Правда, это имя ее кота. Вместо личной жизни - редкие встречи с женатым любовником. Последней каплей, переполнившей чашу терпения Жозефины, стало известие о скорой свадьбе ее младшей сестры. Не в силах смириться с тем, что все вокруг нашли свою любовь, девушка придумывает роман с бразильским хирургом, к которому она якобы улетает за океан. Маленькая ложь превращает ее жизнь в большое приключение со счастливым концом. 


Трейлер фильма
Промо-ролик фильма
Кадры из фильма 


Размер не имеет значения!

Главную роль в фильме сыграла звезда французского кино Марилу Берри. На французских киносайтах она входит в первую десятку лучших актеров, опережая голливудских красавчиков Уилла Смита, Джейсона Стэтема и Орландо Блума. Свою первую роль в кино Марилу получила в 8 лет, сыграв в фильме своей мамы Жозиан Баласко «Дьявольская жизнь» вместе с дядей Ришаром Берри. За время 22-летней карьеры Марилу снялась в 20 фильмах и трех сериалах. За роль Лолиты в мелодраме «Посмотри на меня» она получила главную кинематографическую премию Франции «Сезар» (2004 год). Сегодня 30-летнюю Марилу не зря называют королевой комедий: именно нелепые и смешные острохарактерные образы удаются актрисе лучше всего. С ее героиней Жозефиной тоже случается куча уморительных несчастий, причем их причина чаще всего она сама. Девушка считает, что с большой попой ей не на что рассчитывать - и в то же время мечтает об идеальном спутнике жизни. Как преодолеть такое противоречие? С помощью шоколада, мягкого пледа и жалоб друзьям. Правда, проблемы это не решает. Друзья буквально заставляют ее начать менять свою жизнь, но интернет-знакомства одно за другим разочаровывают Жозефину. Чтобы ее жизнь казалась более привлекательной семье, друзьям и себе самой, девушка часто выдает желаемое за действительное. И только окончательно запутавшись в паутине собственного вранья, она начинает понимать, что и кого стоит ценить. 



Любая девушка имеет право на счастье! 

Жозефина как персонаж мега-популярной серии комиксов родилась благодаря французской художнице Пенелопе Баго. Несколько лет назад Пенелопа завела блог в интернете, где публиковала ироничные иллюстрации к собственной жизни – одинокой парижанки под 30. Вот она снова на диете, вот ее бросил парень (но чихать она хотела), а вот она снова не влезает в любимые джинсы. В общем, в Жозефину она вложила всю себя. Блог Пенелопы начал набирать обороты – 60 000 посетителей в день. Среди них оказалось и книжное издательство, которое предложило художнице контракт на издание серии комиксов «Josephine». Пару лет спустя комикс, который был продан миллионными тиражами, заметили кинематографисты. 


Режиссер Анес Обадья вместе с соавтором-сценаристом Самантой Мазерас попытались создать живые характеры и калейдоскоп забавных трагикомических ситуаций. В каком-то смысле, Жозефина кузнец собственного несчастья. Зато она невероятно забавная, и с ней точно не соскучишься!
Главный оператор картины Ромен Виндинг («Белая свадьба», «Любимая теща») вместе с режиссером Анес Обадья постарался сделать Жозефину привлекательной при всей ее неидеальности. 




Рецензии французской прессы:
«Много легкости и юмора». ELLE
«Эквилибристика высшего класса». PARISIENNE
«Очень весело». BIBA
«Тонкое наблюдение, одновременно безжалостное и нежное, неотразимое». POINT DE VUE


Партнеры проката в России:
Телеканал «Ю», журнал Marie Claire, сеть французских кафе-винных баров «Жан-Жак», радиостанция Relax FM, телеканал «Комедия ТВ», информационный сайт IMHONET, сервис по онлайн-продаже билетов «Киноход».


Автор: Кинокомпания Каравелла DDC


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru