Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Одноклассники 4.0

Одноклассники 4.0

Ежедневно Одноклассниками пользуются 40 миллионов человек, треть из которых заходит в социальную сеть со своих мобильных устройств. В первую очередь, это обусловлено их удобством: мобильные устройства всегда под рукой, а доступ в интернет возможен практически в любом месте и в любое время.

Основные изменения коснулись навигации в приложении и просмотра фотографий. После обновления в приложении Одноклассников появилось боковое меню, вызвать которое можно как с помощью кнопки, так и с помощью простого жеста вправо.  В боковом меню сосредоточены все разделы сайта. Там же расположен новый музыкальный мини-плеер, с помощью которого можно управлять музыкой, не отвлекаясь от общения с друзьями или просмотра ленты.

Также был улучшен просмотр фотографий. Галерея с альбомами получила абсолютно новый дизайн.  Открыв альбом, пользователь увидит все фотографии в виде красивой плитки. Перемещаться между фотографиями можно с помощью жестов, а комментировать и «Классить!» фотографии стало легче и удобнее.

Кроме того, при скролле содержимого в любом из разделов нижняя и верхняя панели навигации исчезнут с экрана, предоставляя больше пространства для просмотра интересного контента.

«Приложения для мобильных устройств, как и мобильная версия Одноклассников, всегда были для нас одними из самых приоритетных продуктов. С каждым днем все больше людей используют мобильные устройства для входа в социальную сеть. Именно поэтому мы подходим к работе над этими продуктами столь тщательно. В ближайшее время мы обновим наши приложения и для других мобильных платформ»,– сказал руководитель бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group Илья Широков.

 


Автор: Пресс-служба Mail.Ru Group


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru