Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Запущен сервис для добрых дел Добро Mail.Ru

Запущен сервис для добрых дел Добро Mail.Ru

Сегодня Добро поддерживает 30 благотворительных организаций, которые ведут 115 проектов по всей России. 

На Добре можно найти проекты помощи детям, взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пожилым людям, а также проекты, посвященные заботе бездомных животных или связанные с борьбой за сохранение многообразия природы. К деятельности фондов можно присоединиться и помочь деньгами или делом, сделав пожертвование или подав заявку на участие в волонтерском проекте прямо с сайта.

«Нашими сервисами пользуется 62 млн пользователей, а это 93% аудитории рунета, и мы, безусловно, чувствуем ответственность за его развитие. В современной России пока не выработалось однозначное отношение к благотворительности, в то же время многие нуждаются в помощи. Мы вложили в проект Добро Mail.Ru свой опыт разработки массовых интернет-продуктов, чтобы помочь интернет-пользователям делать добрые дела», — отметил Дмитрий Гришин, генеральный директор и основатель Mail.Ru Group.

«Проект создавался в диалоге между компанией и людьми, которые понимают, какой должна быть благотворительность — в том числе Благотворительным собранием «Все Вместе». И сегодня Добро Mail.Ru — это проект для людей: представленной на сайте информации о том, кому нужна помощь, точно можно доверять, а помочь очень просто. Добро Mail.Ru – проект для фондов, потому что он дает выход на большую аудиторию даже маленьким, но очень хорошим организациям без затрат на собственный сайт и его поддержку. Я надеюсь, что такой проект поможет сделать благотворительность нормой и хорошей привычкой для интернет-пользователей», — прокомментировала Екатерина Бермант, директор НП Благотворительное собрание «Все вместе», директор РБОФ «Детские Сердца».

Пользователю сервиса не придется изучать всю информацию о работе благотворительных фондов. Добро Mail.Ru сотрудничает только с надежными фондами, которые проходят несколько уровней проверки: юридическую и репутационную. И проекты, которые публикуются на сайте, также проходят строгий отбор.

Удобная система поиска позволяет за несколько кликов выбрать дело по душе и по силам. Для начала можно найти тех, кто нуждается в помощи в вашем родном городе. Затем – определиться с тем, кому именно помочь: детям, инвалидам или пожилым людям, а также выбрать способ помощи.

Для того чтобы сделать пожертвование, не нужно копировать банковские реквизиты, распечатывать квитанции и идти в банк. Перечислить деньги можно онлайн, выбрав самый удобный способ из нескольких предложенных: с банковской карты, через электронные деньги или со счета мобильного телефона.

Другой способ – помочь делом: провести спортивный праздник для инвалидов, сводить детей-сирот на экскурсию в зоопарк, взять домой животное из приюта, отвезти кого-то в больницу. Если есть желание помочь делом, отправить заявку на участие в проекте организаторам через сайт можно в один клик.

Отдельно на сайте представлены срочные дела: например, собрать деньги для малыша, нуждающегося в дорогостоящей операции.

В ближайшей будущем число фондов и добрых дел значительно увеличится, и помочь нуждающимся смогут жители любого, даже самого маленького населенного пункта России.

Представители благотворительных фондов, в свою очередь, будут рассказывать на Добре Mail.Ru о том, что удалось сделать с помощью пользователей сайта и какие способы совершить доброе дело существуют. Здесь также есть возможность посмотреть видео и прочесть истории о тех, кто занимается благотворительностью — от организаторов фондов до волонтеров.

 


Автор: Пресс-служба Mail.Ru Group


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru