Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / «Олдбой». Премьера трейлера

«Олдбой». Премьера трейлера

Трейлер доступен для просмотра на нашем канале Youtube: http://youtu.be/0Z1s2UUubxA 

Англоязычная версия корейской ленты «Олдбой» Спайка Ли выйдет в Америке 25 октября. В ролях заняты Джош Бролин и Шарлто Копли, а также давний друг режиссера актер Сэмюэл Л. Джексон.

Джексон исполнил роль человека, которого герой Бролина пытает, чтобы выведать, кто несет ответственность за его изуродованную жизнь. 

В оригинальной ленте Пака Чхан-ука главный герой по имени О Дэ-су провел в импровизированной тюрьме 15 дет и был отпущен только в 1988 году. Весь фильм герой пытается понять, кто и за что лишил его свободы. В римейке Ли главный герой в исполнении Джоша Бролина попадает в заточение в октябре 1993-го, а оказывается на свободе в нынешнем, 2013-м, то есть пробыв невольником 20 лет. 

Сценарий американского римейка написал Марк Протосевич, известный, в частности, по сценарию к "Я - Легенда" с Уиллом Смитом. К слову, именно Смит первоначально должен был сыграть главную роль. А на режиссерское место метил Стивен Спилберг. Однако со временем расклад изменился.

Музыку к фильму написал пианист-виртуоз Брюс Хорнсби, на счету которого множество музыкальных наград, в том числе три «Грэмми».

10 лет назад корейский триллер «Олдбой» совершил сенсацию. В 2004 году на Каннском фестивале картина получила Золотую пальмовую ветвь от Квентина Тарантино. Когда журналисты начали сравнивать «Олдбой» с «Убить Билла-2», Тарантино сказал: «Олдбой – лучший фильм фестиваля. Это абсолютный шедевр — подобные появляются раз в десять лет, не чаще». С тех пор прошло почти 10 лет, так что римейк от эпатажного голливудского режиссера Спайка Ли может стать тем самым шедевром, появляющимся раз в десятилетие.

В 2010 году «Олдбой» занял восемнадцатое место в списке журнала Empire «100 лучших фильмов мирового кинематографа». 

В российский прокат фильм «Олдбой» выйдет 21 ноября. 




Олдбой

 

Год: 2013
Режиссер: Спайк Ли
Актеры: Джош Бролин, Элизабет Олсен, Шарлто Копли, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Империоли, Грэй Дэймон, Рами Малек, Лэнс Реддик, Макс Каселла, Джеймс Рэнсон
Жанр: Боевик / Детектив / Драма / Триллер 

Джош Бролин (Люди в черном) - в сенсационном римейке культовой азиатской экшн-драмы от Спайка Ли 

Жизнь успешного рекламщика круто изменилась после того, как его похитили неизвестные и поместили в одиночную камеру, где он провел долгих 20 лет без объяснения причин. Неожиданно обретя свободу, бывший рекламщик решает отомстить тому, кто изуродовал его жизнь. Но путь к раскрытию тайны оказывается мучителен и долог, а новые загадки, которые подбрасывает тайный мучитель, вот-вот сведут с ума несчастного мужчину. 


Автор: Кинокомпания Каравелла DDC


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru