Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Еда по правилам и без…

Еда по правилам и без…

Задумывались ли вы над тем, сколько разных блюд готовите для своей семьи? Не в принципе, а в день. Сыну – картошечку с котлетками, мужу - пельмешки, дочке - салатик, а себе все, что ото всех осталось. А ведь признайтесь себе, угодить всем - дело хлопотное. А что делать, если сын не переносит зелень, дочь нос воротит от мучного, а мужу мясо в тесте напоминает безмятежное счастливое детство. Примирить их всех одной кастрюлей не получатся, потому что у каждого из них свои веские аргументы в защиту любимых блюд и продуктов.

Примирить всю семью и усадить их за один стол берутся ресторанный критик, кулинар, гастрономический обозреватель Антон Аренс и врач диетолог Екатерина Белова в обновленном формате программы «Еда по правилам и без» на телеканале «Домашний».

Но сначала будет справедливый суд, с настоящим «подсудимым» - продуктом, «обвинителями» - членами семьи, коллегами по работе, соседями, «свидетелями» - родными и близкими, и конечно же «адвокатом» -Екатериной Беловой и «судьей» - Антоном Аренсом.

Все начнется с того, что в «зале суда», а точнее в студии, соберутся люди, между которыми то и дело происходят продуктовые споры.

«Процесс и слушанья» проходят шумно и весело. Пока готовится блюдо из «обвиняемого», гости студии и телезрители узнают от экспертов, психологов, врачей и кулинаров множество интересных и незнакомых фактов из «жизни обвиняемого», выяснят его выбирать, как готовить и как есть этот самый продукт. А тем временем приглашенный шеф-повар готовит что-то особенное для гостей.

Антон Аренс внимательно выслушивает все стороны, задает много вопросов для создания полной картины, а Екатерина Белова не просто рассказывает о влиянии, пагубном или благородном, «обвиняемого» на наш организм, но и проводит следственный эксперимент – проводит инвентаризацию холодильника героев!

Когда же вердикт о полезности вынесен, остается только одно – примирить стороны. Тогда в дело вступает сам судья Антон Аренс и готовит блюдо примирения из «обвиняемого»!

Еда примиряет семью, а запах любимого семейного блюда должен собирать всех у стола для вкусной трапезы и мирных разговоров!

 

Антон Аренс, ресторанный критик, кулинар, гастрономический обозреватель, ведущий программы “Еда по правилам и без”: «Эта программа полностью отражает мое отношение к еде и мой образ жизни! Я питаюсь по правилам и придерживаюсь здорового питания, но как и любому человеку мне свойственны срывы. И мы рассматриваем еду с разных сторон и помогаем людям разобраться в сложной гастрономической теме. Кстати, и для меня самого было несколько откровений. Правда, больше плохого, чем хорошего. И возможно, даже откажусь от каких-то продуктов, и уж точно задумаюсь. Например, картофельное пюре, как оказалось, вредно: часть полезных веществ мы счищаем с кожурой, еще часть остается в воде при варке, и в конечном итоге остается только процентов 25 полезного. Есть повод подумать».border=0 name="Рисунок 4" v:shapes="Рисунок_x0020_4">

 

Екатерина Белова, врач диетолог, ведущая программы «Еда по правилам и без»: «Мне понравилась идея программы, потому что я могу говорить то, что думаю о реальной пользе продуктов, здоровом питании. И формат программы позволяет говорить о продуктах и их приготовлении подробно и подходить к вопросам питания с разных сторон.

Я уже не первый раз выступала экспертом во многих программах. Но когда ты ведущий и на тебе сразу больше ответственности. И ты отвечаешь уже не только за свои ответы, но и отчасти за то, что увидят люди на экране своих телевизоров».


Автор: Прислано на Руфа.ру Полиной Валиевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru