Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / «Весеннее ралли - 2013»

«Весеннее ралли - 2013»

По традиции, здесь собираются не только спортсмены, но и все желающие со всей республики. В этом году, в мероприятии примут участие более 400 спортсменов-туристов.

Соревнуются в фестивале на различных судах: катамаранах, рафтах, каяках, байдарках, парусниках, надувных плотах. Стартуют туристы от Монумента Дружбы, а финишируют возле спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон». Длина дистанции составляет 18 км.

По регламенту соревнований, более полное количество очков (а значит и шансов на победу!) набирают команды, выставившие на ралли все классы судов.

Участники будут иметь возможность полюбоваться городскими пейзажами: железнодорожным и автомобильными мостами, памятником Салавату Юлаеву, телецентром, железнодорожным вокзалом, кое-где выступающими скальными породами и бегущим по склону горы поездом.

В заключении праздника сюрпризом для участников «Весеннее ралли-2013» станет концерт настоящей бардовской песни.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по физической культуре и спорту г. Уфы, Федерация спортивного туризма РБ и Федерация водного туризма ТСС РБ, Центр туризма РБ.

Напомним, что победителем ралли прошлого года стал турклуб «Дервиш» детско-юношеской спортивной школы №28 города Уфы, в призерах - уфимские клубы «Мегаватт» и «Каскад».

Торжественное открытие мероприятия в 11.00 часов. Старт в 12.00 часов.


Автор: Информационный Отдел


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru