Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Mail.Ru Group и Web Of Trust защищают пользователей мобильной почты

Mail.Ru Group и Web Of Trust защищают пользователей мобильной почты

Почта Mail.Ru повышает безопасность сервиса и сообщает о расширении партнерства с международной системой оценки репутаций сайтов WOT (Web of Trust). Все ссылки, содержащиеся в письмах, получаемых пользователями через мобильный веб-интерфейс Почты Mail.Ru, автоматически проверяются по базе WOT, которая насчитывает более 41 миллиона сайтов.

Рейтинг WOT (http://mywot.com) - это открытый рейтинг, в составлении которого может принять участие любой желающий, он помогает пользователям оставаться в безопасности при использовании интернета, показывая, каким сайтам можно доверять, основываясь на опыте миллионов пользователей. Уже 73 миллиона пользователей во всем мире установили расширение WOT и оценивают сайты. Если ссылка не заслуживает доверия – ведет на мошеннический или фишинговый сайт, содержит опасный контент – пользователь получит предупреждение от WOT.

«Мы решили расширить партнерство c WOT для защиты пользователей нашей мобильной Почты, количество которых за последний год выросло в несколько раз. Запуск репутационных оценок позволит предупредить о вредоносных сайтах и защитить от мошенников», - комментирует Денис Аникин, технический директор Почты Mail.Ru.

«Mail.Ru Group стала первой в мире почтой-партнером WOT, и мы рады расширению нашего сотрудничества. Репутационные оценки WOT позволят минимизировать риски пользователей мобильной почты от угроз, от которых не может защитить традиционный антивирус», - Игорь Гонебный , Country manager Russia & CIS, Web of Trust.

На сегодняшний день с WOT сотрудничают некоторые международные социальные сети и крупные порталы. Система безопасности Web of Trust уже несколько лет работает в Почте Mail.Ru, а также встроена в браузер Интернет. Узнать больше о WOT можно на странице wot.mail.ru.

 


Автор: Пресс-служба Mail.Ru Group


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru