Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Первыми зрителями семейной картины «Собачий рай» станут петербургские школьники

Первыми зрителями семейной картины «Собачий рай» станут петербургские школьники

Напомним, фильм «Собачий рай» кинокомпания «Всемирные Русские Студии» сняла летом 2012 года.

Автор и художественный руководитель проекта – российский сценарист, режиссер и художник – Александр Адабашьян написал сценарий «Собачьего рая» почти десять лет назад. Работа получала драматургические премии и ходила от режиссера к режиссеру, но взяться за него решила Анна Чернакова – российский режиссер, которая живет в Лондоне. «Но реализовать проект мы смогли благодаря RWS, которые нашли для нас необходимые средства», - говорит Адабашьян.

В июне 2012 года в павильонах питерской студии RWS были построены декорации для фильма – московский дворик и квартиры середины 50-х годов. Там герои встретили Новый год, пережили зиму, встретили весну, отгуляли лето.

Съемочная группа вспоминает работу на проекте с особым восторгом. Как реквизит собирали по всему Петербургу, как уговаривали антикварных коллекционеров сдать в аренду елочные игрушки и тигровую шкуру, как готовили пироги для праздничного стола героев фильма, как привозили в рефрижераторах снег с комбинатов по производству мороженого, а на тополиный пух изрезали не один десяток мягких подушек.  


Автор: Кинокомпания RWS


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru