Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / «Дом.ru» подключил Wi-Fi в двух учебных заведениях города

«Дом.ru» подключил Wi-Fi в двух учебных заведениях города

В начале февраля телеком-оператор «Дом.ru» подключил точки беспроводного доступа в интернет в двух учебных заведениях города: Уфимском государственном университете экономики и сервиса и Институте права БашГУ. Теперь студенты могут оперативно получать всю необходимую информацию по учебной программе, готовиться к лекциям и семинарам, не выходя из альма-матер.

Чтобы выйти в интернет, пользователю достаточно подключить любое устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, нетбук, ноутбук, планшетный компьютер), к сети «Dom.ru Wi-Fi» и авторизоваться. Скорость передачи данных – до 1 Мбит/с, для абонентов оператора, авторизованных под своим именем и паролем, – до 54 Мбит/c.

«Это очень своевременный и правильный шаг, ведь без интернета сегодня никуда. Благодаря Wi-Fi появилась возможность оперативно искать необходимую информацию, общаться с друзьями», - поделилась впечатлениями студентка УГУЭС Айсылу Малихова.

Кстати, бесплатный Wi-Fi в прошедшем году появился на таких значимых объектах, как «Уфа-Арена» и Дворец спорта. Сейчас в городе действуют уже более 120 точек Wi-Fi «Дом.ru». Это образовательные учреждения, кафе, рестораны, магазины, медицинские центры, салоны красоты и другие заведения города.


Автор: Прислано на Руфа.ру Рустемом Абдрахмановым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru