Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Мой дом- моя крепость

Мой дом- моя крепость

Мишкинская земля богата не только талантливыми людьми, но и людьми с искрометным чувством юмора. И в этом лишний раз можно было убедиться на встрече молодежных команд сельских поселений муниципального района Мишкинский район в игре КВН, которая состоялась 16 ноября 2012 года в районном Дворце культуры села Мишкино. 

Заполненный зал с восторгом встретил команды: «Истинные марийцы» (Ирсаевский с\с), «Типичные чураевцы» (Чураевский с\с), «Меж строк» (Староарзаматовский с\с), «Домовята» (Новотроицкий с\с), «СДК» (Камеевский с\с).

Игра была посвящена Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей. Темой встречи стало выражение «Мой дом – моя крепость», и целью команд было наглядно, в шутливой форме раскрыть весь смысл семейных ценностей в их представлении.

Глава Администрации Мишкинского района, В.М. Андреев, пожелав успеха всем, открыл игру.

«Истинные марийцы», получив в честной жеребьевке право выступить первыми, в конкурсе «Кто в доме хозяин?» не только ответили на этот вопрос, вызвав дружные аплодисменты зрителей, но и затронули злободневные вопросы, касающиеся именно Ирсаевского поселения. Их игра еще раз показала, что КВН не только шутит, но и является своеобразным «рупором» размышлений народа. Эстафету перехватили «Типичные чураевцы», самая юная по возрасту участников команда. В поисках ответа на вопрос – кто же все-таки в доме хозяин?- ребята рассмотрели и проблемы, которые могут возникнуть в семье, а также преподнесли небольшой «пугающий» сюрприз зрителям в виде выплеснутых на них конфетти. Весьма оригинально представили свой состав участники команды «Меж строк» в форме видео репортажа. Они зажигательно, интересно разыграли семейные коллизии, подсказав всем нестандартные решения ситуаций, которые возникают практически во всех семьях. В конце выступления ими был выведен постулат: «Все будет отлично, если вам хорошо в своей семье». «Домовята» представили взгляд несколько с мистической стороны, на то они и «Домовята»! «Самородки деревни Камеево» напомнили об известных выходцах деревни, которые прославив деревню, почему-то …уехали. Также были затронуты ими отношения отцов и детей в условиях компьютеризации.

Пока жюри подводили итоги первого конкурса, участница команды «Меж строк» Ашиева Алена, преподнесла командам свой музыкальный подарок. Как отметила ведущая С.Сафарова («Наш Масляков»,- подсказали мне зрители с задних рядов): «Талантливые люди талантливы во всем…»

В музыкальном конкурсе «Дети – наше будущее» «Истинные марийцы» еще раз показали остроумие и находчивость, отметив, что: «Детей мы воспитываем как надо, хоть в деревне нет детсада», и их точка зрения почти один в один совпала с размышлениями команды «Домовята». «Типичные чураевцы» показали себя не только поющей, но еще и самой танцующей командой. Староарзаматовцы в музыкальном видении вновь вывели мораль, что: «Дети – вот оно счастье, и, будучи вместе, мы обойдем все ненастья!» «CДК» призвали на помощь Тото Кутуньо, и в песне открыли секрет, что же для них – дети, семья, отношения. И тут же в поддержку команд исполнил песню Шагиев Сергей.

«Разминка» «зажгла» всех! Настоящей находкой веселых и находчивых ответов был капитан команды «Истинных марийцев» …. Буквально за считанные секунды на свет появлялись остроумные замечания, хлесткие шутки, которые, возможно, мы скоро услышим как афоризмы… Очаровательная Лилия Насырова и харизматичная Валентина Ахмадеева раскрыли загадку, чем российские женщины отличаются от иностранок: «Почему у иностранок в ушах бриллианты, на руках – изумруды, а на шее – жемчуг?» Вот их собственный, на мой взгляд, изумительный по реальности ответ: «Потому, что у российских женщин на ушах – лапша, на руках – дети, а на шее- муж!»

Музыкальный подарок преподнесла участница команды «Типичные чураевцы» Ангелина Апаляева, исполнив зажигательную песню.

В конкурсе «Домашнее задание» все команды вывели свои формулы составляющей семьи: «Семья – это…». Деловым подходом отличились «Истинные марийцы», не только определив функции каждого в семье, но и раздав должности. Семья для них – это своего рода – организация, где все взаимосвязано. Ну и какой КВН без критического взгляда на положение вещей не только в районе, но и в стране? «Проехались» ирсаевцы и по безработице, и по любви россиян к горячительным напиткам, досталось и гастарбайтерам, и даже про конец света пошутили. «Домовята» показали детский взгляд на то, что должно быть в семье главным, и дали совет взрослым: «Взрослые, именно вы в ответе за то, что делают дети!» «Меж строк» поразили всех актерской игрой и правдоподобностью разыгранных ситуаций.

Музыкальный подарок привезли и молодежь Староарзаматовского сельсовета. Они исполнили испанский танец. С воодушевлением зрители наблюдали за восточным танцем в исполнении Татьяны Пластеевой (команда «Домовята»).

Не обошлось и без приятного для всех сюрприза – команда КВН с. Мишкино «Отдел кадров» - призер игр КВН в зональном этапе, который прошел в селе Бураево, приглашенная на финальную игру в столицу нашей республики, показала мастер-класс высшего пилотажа по юмору. Пожелаем нашей команде дальнейших побед.

И вот, как не жаль – настал финал игры. Драйв, подаренный командами, захлестывает волной и зрителей, и болельщиков, и жюри. Кто же победитель?

Третье место – «СДК» (Камеевский сельсовет)

Второе место – «Домовята» (Новотроицкий сельсовет)

Первое место – «Истинные марийцы» (Ирсаевский сельсовет)

Гран-при по праву досталось искрометной, яркой, харизматичной, веселой и находчивой команде «Меж строк» (Староарзаматовского сельского совета).

Всем командам игр КВН были вручены грамоты и подарки.

Также были отмечены и отдельные яркие «звезды» этой игры: Петров Константин -«Лучшая мужская роль», Ахмадеева Валентина – «Лучшая женская роль», Апаляева Ангелина –«За обаяние и артистизм», Камилянов Вячеслав – «Шутка года», Чечулина Алена – «За волю к победе», Чухнина Людмила – «Лучший игрок», Бикмурзина Диана – «Приз зрительских симпатий», Николкина Оксана – «Лучший друг КВН», Ашиева Алена – «Золотой голос КВН», Журагулова Лола – «Открытие года».

Закончилась игра КВН, опустел зал, но искрометные шутки и зажигательные песни еще долго будут обсуждаться ценителями юмора.

 

 



Автор: Ольга Биктубаева председатель комитета по делам молодежи МР Мишкинский район


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru