Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Кинокомпания «Всемирные Русские Студии» снимает сериал «Виктория»

Кинокомпания «Всемирные Русские Студии» снимает сериал «Виктория»

На киностудии «РВС-Санкт-Петербург» полным ходом идут съемки нового сериала «Всемирных Русских Студий» с рабочим названием «Виктория». События разворачиваются в России и вымышленной восточной стране Шарифстан. Главная героиня - любящая жена молодого офицера Виктория, ради спасения семьи готовая пройти любые испытания. Съемки пройдут в Санкт-Петербурге и в Крыму. В главной роли снимается Татьяна Арнтгольц.

Виктория с мужем Володей и сыном Антоном живет в далеком военном гарнизоне. Но их спокойная и размеренная жизнь рушится в одночасье. Володю увольняют в связи с армейской реформой, и он идет служить по контракту на границу Узбекистана и Шарифстана. Пройдет немного времени и Виктория узнает, что Володя пропал в горах, после чего при таниственных обстоятельствах исчезнет еще и сын Антошка. Вместе со своим другом детства Юрой, который давно и безнадежно влюблен в Викторию, героиня отправляется на поиски своего мужа и сына в полную опасностей и приключений восточную страну Шарифстан.

Написать такую историю кинокомпания «Всемирные Русские Студии» предложила сценаристам Алле Гусевой и Марине Шихалеевой. «Мы изучали истории советских военнопленных, которые остались в Афганистане, приняли другую веру, и жили по тем традициям, - рассказывает автор сценария Алла Гусева. – Читали дневники, статьи, и все, что могли найти на эту тему».

Впрочем, параллели с Афганистаном в сериале весьма условны. «Из афганской действительности здесь, пожалуй, только горы, пустыни и некоторые традиции, - говорит автор сценария Марина Шихалеева. – Потому что достоверная реальность Афганистана, его обычаев и традиций более жесткая и менее киногеничная. Так что многое мы брали из традиций других стран. Шарифстан – это собирательный образ восточной страны, и, наверное, восточного менталитета».

Немаловажная часть истории – это жизнь российских военных. «Однажды мы с Мариной ехали в поезде, - рассказывает Алла Гусева. – И нашим попутчиком оказался офицер, которого сократили  из армии. Тогда, в результате военной реформы, он и его соратники  оказались практически на улице. Они хотели служить родине, но оказались ей не нужны. И это стало ударом, предательством со стороны государства. Высококвалифицированные офицеры не знали, как дальше жить и куда податься… Из рассказов нашего попутчика мы почерпнули многое, что пригодилось нам в работе над сценарием».

Режиссером фильма стал Андрей Джунковский, а партнерами Татьяны Арнтгольц по съемочной площадке - Александр Скотников, Сергей Перегудов и Александр Половцев.


Автор: Кинокомпания RWS


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru