Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Республиканский этап Турнира Политпросвет,

Республиканский этап Турнира Политпросвет,

 Участие в Турнире приняли команды учебных заведений со всей республики, участников финала было более 120 человек. Всего в финале приняли участие 20 команд из города Уфа и районов, городов Башкортостана, среди них: команда Башкирского государственного университета, команда Башкирского государственного медицинского университета, команды местных отделений Молодой Гвардии.
 
Турнир Политпросвет предусматривал вопросы по политической истории России и Башкортостана, а так же вопросы иных направлений, так или иначе связанных с политикой и историей. Все было организовано  в формате спортивного "Что? Где? Когда?".
 
В ходе интеллектуальной борьбы три команды - г.Нефтекамск, БГМУ и г.Стерлитамак набрали наибольшее количество очков и в блиц-турнире капитанов были разыграны 1,2,3 места.
 
 Первое место по итогам турнира заняла команда Нефтекамска, второе – БГМУ, третье Стерлитамак. Все команды были отмечены благодарственными письмами, призеры получили флешкарты, а победители из города Нефтекамск – жесткие диски каждому участнику команды.
 
Координатор Турнира Политпросвет Константин Чадлин отметил, что несмотря на то, что некоторые районы "усилили" свои команды преподавателями и учителями, победила команда из Нефтекамска, состоящая всего из четырех студентов.
 
В завершении мероприятия слово было предоставлено начальнику штаба Башкортостанского Регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Константину Канунникову, который поблагодарил всех участников, вручил грамоты и поздравил победителей.

Автор: Прислано на Руфа.ру Полиной Вишневской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru