Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Аполлон 18 – когда все тайное становится явным

Аполлон 18 – когда все тайное становится явным

Прежде чем пойти на столь загадочный фильм, решила прочитать рецензию на одном из тематических сайтов. Сделала вывод: понятно, что ничего не понятно. Секретная экспедиция, которой не должно было быть и которая на самом деле была… В общем, пошла на фильм в ожидании зрелищной фантастики с размахом как минимум «Чужих» или «Звездных воин».

 
Но с первых минут начала разочаровываться. Тут и якобы документальность, и следующее из нее медленное развитие событий и интриги, которые были «нечаянно» засняты любительскими камерами – все это веяло чем-то неправильным и неестественными.
Единственное, что порадовало, точнее, заставило усмехнуться, так это тот факт, что американцы якобы признали факт присутствия русских на луне еще до них. Ведь если, как утверждают режиссеры, фильм был не снят, а только смонтирован из найденных пленок, то этот факт остается бесспорным.
Вообще, на мой взгляд, если бы по такому сюжету сняли художественный фильм, без заявок на реальность событий, эффект был бы лучше. А так – понимаешь, что фильм снят в жанре «как будто бы документального кино», и появляется ощущение, что тебя обманывают. А это никогда никому не нравится.
 

Автор: Мария теперь Ключарёва


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru