Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Галопом по кино

Галопом по кино

Конец рабочей недели, а это значит, самое время расслабиться и отдохнуть. Кто-то предпочитает встретиться с друзьями в уютном кафе или же с шумной компанией отправиться в клуб. А кто-то – в жаркий летний вечер расположиться в прохладном кинозале и полностью перенестись в мир приключений и фэнтези. Если вы выбираете последний вариант, тогда  этот обзор кинотеатров нашего города для вас.
Двадцать восьмого июля в кинотеатрах вышли 2 новинки - «Первый мститель» в формате 3D и «Секс по дружбе». С одной стороны, формат 3D с элементами боевика, приключений и фантастики. С другой,- молодежная комедия о сложностях отношений и любви. Если вас интересуют насущные жизненные проблемы, тогда для вас «Секс по дружбе» в обычном формате. Но если же вы хотите перенестись в мир фантастики на пару часов, тогда «Первый мститель» для вас в 3D. Хотя, если задуматься, 3-4 года назад мы и не знали, что такое 3D. В 2009 году вышел на экранах фантастический блокбастер Джеймса Кэмерона «Аватар». Зрители нахлынули в кинотеатры, и  покупали билеты по цене вдвое превышающей стоимость билетов на обычный формат.
После этого фильмы стали делать в формате спецэффектов. Но создатели не учли то, что при преобразовании фильма в объемный формат картинка теряет качество цвета, контраста, изображения, наблюдается утомляемость глаз. Зрители стали сомневаться: стоит ли платить дороже за некачественное кино? На данный момент, большинство зрителей перестали интересоваться объемным кино. Формат 3D уже не впечатляет.
Кинотеатр воспринимается мной в первую очередь как место отдыха и развлечений, приятного времяпрепровождения, как возможность получить положительные эмоции. Также важными мотивами посещения являются: близкое и удобное расположение кинотеатра, ценовая политика, расписание сеансов, наличие скидок и акций, репертуар и спектр дополнительных услуг.
Кинотеатр даже в перенасыщенной развлечениями столице нередко бывает главным развлечением, привлекающим дополнительные потоки посетителей в торговый комплекс. Обычно кинотеатры располагаются на последнем этаже. Например, наиболее демократичный, по моему мнению, «Мир Кино» занимает последний уровень ЦТиР «Мир». Совершив покупки или встретившись с друзьями в кафе, вы можете продолжить день в кино за просмотром приятного фильма.
Еще один кинотеатр города, который находится на Проспекте Октября, - Синема Парк. Это относительно новый комплекс с кинобаром и кафе, расположенный на последнем уровне ТРК «Семья». Здесь вы также можете совместить приятное с полезным, завершив шопинг походом в кино. На вечерние сеансы в формате 3D стоимость билета- 280 рублей. Также «Синема Парк» есть на улице Чернышевского. Особенность комплекса в том, что это единственный в городе девятизальный кинокомплекс. Билет на «Первого мстителя» будет стоить также 280 рублей.
Плюс этого кинотеатра в том, что он находится в историческом центре города. И после окончания фильма, вы можете совместить обсуждение с прогулкой по красивейшим местам города.
 «Искра» отвечает большинству моих требований. Например, удобство кинотеатра «Искра» в том, что он расположен на Проспекте Октября, и до него можно доехать из любой точки города без всяких проблем. Этот кинотеатр представляет собой мультиплекс, т.е. придя сюда, вы можете не только посмотреть фильм, но и затем обсудить его в суши-баре, кальянной или кофе- холле, которые расположены тут же. Одним из важных факторов, влияющих на восприятие фильма в целом, являются оформление кинотеатра. Внутри освещение чуть приглушенное, успокаивающее. Глубокие приятные цвета, сверкающий пол, негромкая, но подвижная музыка, освещение придаают ощущение праздника и единения. В «Искре» на вечерние сеансы цены составляют 250 рублей. Это единственное место в городе, где вы можете посмотреть фильм в формате IMAX. Для нашего города это новинка, и если вы устали от формата 3D, то здесь картинка остается четкой, яркой и качественной. Благодаря такому формату вы полностью погружаетесь в кино с идеальным изображением на большом экране. Для меня этот кинотеатр один из фаворитов.
Если для вас решающим фактором является близкое расположение, тогда вы можете посетить кинотеатр «Родина», если вы живете в центре и вам не хочется после трудового дня куда-то ехать. Для жителей района Черниковка отличным местом времяпровождения и отдыха является кинотеатр «Победа». Кинокомплекс находится на улице Первомайской и ориентирован на аудиторию этого района. Цена на билет составит 210 рублей, а время в ожидании сеанса вы можете провести, расположившись в баре.
 «Кинопростор» расположен на улице Жукова и посещают его в основном жители района Сипайлово На вечерние сеансы стоимость билетов на выбранный фильм в формате 3Dсоставляет 280- 300 рублей. А, так как это «спальный район», причиной такой стоимости может быть то, что это единственный кинотеатр в данном районе. Поэтому жители,  руководствуясь критерием «где поближе», соглашаются на высокую стоимость. На «Секс по дружбе» билеты варьируются от 140 до 200 рублей.
Если вам ближе «Мегаполис», то здесь цены на 3D от 210 до 260 рублей. Кстати, при выборе кинотеатра не забывайте о сопутствующей инфраструктуре: есть ли бар, кофейня или ресторан, система предварительного просмотра. Даже наличие диванов и кресел играет свою роль в общем впечатлении от кинотеатра! Все это важно и необходимо для того, чтобы ожидание начала сеанса прошло для вас комфортно.
У каждого есть свои предпочтения - ваш выбор может зависеть от стоимости или от места расположения, от аудитории кинотеатра и сопутствующих развлечений, и даже от мягкости кресел в кинозале. В любом случае, кино- это место, где вы на время можете стать героем боевика или триллера, поэтому старайтесь выбирать приятное и наиболее оптимальное для вас место отдыха.

Автор: Инна Иосифова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru