Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Rock's- kafe: вечер латинос- мексиканос

Rock's- kafe: вечер латинос- мексиканос

От клуба Правда, что в центре Уфы прямо напротив здания Горсовета до самых до окраин необъятной нашей России известно это местечко. Сюда можно приходить в галстуке и костюме, а можно в косухе и майке. Тут подают огненную Мексику, загадочную Японию, картофельно–селедочную Рашен-закуску и прочие жаренные- пареные – вареные Европы с Америками. А также пиво многих сортов среди которых конечно Rock-beer и водка.
  
«Лучше выпить водки литр, чем её…совсем не пить», - это я на майке прочитал. На майке официанта.  Кирпичные стены, крепкие стулья, флаги, фото- и граффити рокк-кумиров старых времён.
Это рокк-н-ролл, детка. Это Rock's- kafe в самом начале вечера.
На сцене пока никого. Фоном МаноЧао La Desperida, Luna Y Sol. Столик в тени. Тут все столики в тени. Кафе достаточно большое, но вокруг тебя всегда только те, кого ты желаешь видеть. Вокруг толпа, а ты в узком кругу своих ребят. Как-то так.
Меню не приносят – приносят настроение. Журнал с «челом» Лемми из Моторхед на обложке. Внутри, для молоди, биографическая справка. О Моторхед и о прочих полезных вещах. Полезно/ Прочитает иная дева и легко подивит старого рокера с козлиной бородкой, своей информированностью.
Вечер. Люди приходят, приходят музыканты на эстраду. Солистка – дева в белом. Одета скромно – поёт живьём: «Guantanameira…» .Кубинская песня моего детства. А потом песенку про аргентинское танго, а потом что-то английское 80-х. народу нравиться. Народ отдыхает.
Никакого противления.  Народ танцует и аплодирует. Всё в тему. Особенно латиносы. В наши-то времена, когда по-русски молчим, по- английски мычим (Waw! Yes!)  спрашивать откуда у хлопца испанская грусть странно и неразумно.
Оттуда, из мира барбудос и геррильянос, Че и Сальвадора Альенде, где родился реггей, где  кушают бурритос и фахитос сквозняком дует ветер в неороговевшие души.
Поэтому здесь и полно. Полно народу пьющего-танцующего-жующего- скучающего-веселящегося. Тянет нас в Rock's-kafe и всё тут.
PS. Поздний вечер. В ресторан подтянулись Спиваков со-товарищи. После восторженных отзывов от Турецкого и его хора музыканты московские просто не могут миновать заведение при посещении Уфы. Они там...
но это уже совсем другая история по рокк-н-ролл и Rock's- kafe

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru