Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Длинный Сезон. Полный отчет с 0.25 финала КВН

Длинный Сезон. Полный отчет с 0.25 финала КВН

Декабрь у большинства людей ассоциируется с праздниками. До Нового года осталось совсем немного, зато праздник юмора уже успел нас порадовать. Во Дворце Орджоникидзе два дня подряд проходил четверть -финал игр лиги КВН «Сезон».
 
Первый день получился по-домашнему уютным, теплым, пусть зрителей было немного, но они смогли задарить команд аплодисментами и заразительным смехом. Второй день, наоборот, отличился динамикой и энергичностью. Команды «бомбили» шутками, яркими номерами. Игра состояла из трех конкурсов: визитная карточка, блок новостей и видео-конкурс.
 
Молодые команды «Лейтенант Коломбо» и «Нам нужна машина» еще с фестиваля зарекомендовали себя как неповторимые, альтернативные, энергичные… Одни сообщают, что сборная Румынии по футболу кусает противника, и те переходят на их сторону. У вторых мальчик Женя может воспроизводить все существующие звуки в природе, за что получил «Лучшую мужскую роль». Каждый день начинался с напасти юмора, о котором говорят «вообще дурь какая-то», что присуще исключительно нашему городу.
 
Ребята из «Аквапаники» изгоняли на сцене дьявола из члена команды, а космическая команда «Сапоги из Германии» провели программу «Пусть говорят». Мы же люди, а не обезьяны, поэтому должны говорить. Перед их выступлением ведущий заранее предупреждает зрителя выключить кнопочку, которая отвечает за разум.
 
Немало было приезжих команд. Три очаровательных парня в бабочках из Нефтекамска, команда «Француз», рассказали, что у спортсменов по синхронным прыжкам в воду с трамплина, даже плавки синхронно спадают. Парни из Белорецка, «Беспредел», сняли бахилы с ног – надели на голову, так появилась миниатюра «Из больницы в душ».
 
Порадовали зрителей гости из столицы соседней республики – Казани. Женская команда «Дерзкие» надела на ведущего нимб и крылышки, объявив его своим ангелом-хранителем. Девочки так же отметили, что добрый боксер назвал своего сына Груша. Во второй день парни из Казани, команда под названием «Сан-франциско», показали силу человека перед машиной в пробке. Но ребята настолько шустрые, что их и по трассе вряд ли можно обогнать. Еще одни энергичные парни их «Сборной УГНТУ» поставили отличный номер по тургеневскому произведению. Му-му, наконец-то, открыл тайну, что он Тузик, а Герасим так ничего и не понял. Другие парни из другого университета, «Неместные» рассказали, что Аврил Лавин лавировала, лавировала, да не вылавировала. Любимыми номерами для зрителей от этой команды давно уже стали семейные истории – ребята показывают нашу смешную жизнь такой, какая она есть.   
 
В этот раз, как тетя Фарида прощается с гостями, собирает им в пакет мясо, тортик и бананы, извиняется за мужа и т.д. По-настоящему удивили наши милиционеры, «Динамо». Шутили на самые разные темы, не забыли и про себя: милиционер-неудачник за всю жизнь посадил только дерево – грустно сказали ребята. Радовали их болельщики, всегда в форме, в любой момент громко и дружно кричащие название команды своих коллег из зала. Не обошлось в Уфе без гостей из Стерлитамака, города, где в КВН играет половина населения. Они победили в номинации «Лучшая шутка», объяснив, что не всякий космонавт может лететь на луну. Пухленький член их команды оказался больше ракеты, да и самой луны.

 
Тех, кто давно ходит на игры, ждало шокирующее явление в первый день. В составе команды КВН «Сметанка» появилась жена ведущего, Марина Мухтарова. По ее просьбе Руслан Мухтаров проявил себя как актер, покривлялся на сцене под песенку из мультфильма «Тимон и Пумба».
 
День второй. Удивление номер два. «Сборная села Языково» координально поменяла образы - теперь это RnB команда, зажигательно танцующих КВНщиков. Образы сменились, а юмор по-прежнему смешной. «В Языково попугай – это мясо» - заявила капитан Ксения. Перемены плодотворно отразились на команде – первое место. Посмотрим, чем они удивят нас в полуфинале. Так же первое место оказалось в руках озорных «Ниппель».
 
- Рассчитывали на победу, но не говорили о ней, только иногда, может шепотом. Соперники заставили нас понервничать во время игры, но своего мы добились. Победа - это всегда приятно. Ну что же, сейчас, наверное, посыпятся всякие крупные предложения о рекламе, спонсоры. Мы наверняка зазнаемся, уедем в Ла Мангу и обеспечим себе достойную старость, - смеется Саша Лапук, участник сборной.
 
В первый день победа досталась Сборной БГУ «МАС ШТАБ - 2». Спонсорами их волейбольных сеток стал Спайдермен, а жюри покорили они своей видео-игрой. Ребятки постарались на славу. Как любят говорить умные профессоры: «Талант – это труд».
Катя Зырянова.

Автор: Катя Зырянова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru