Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / То, что мы ждали – IMAX и Аватар

То, что мы ждали – IMAX и Аватар

Уфимский IMAX станет первым в России цифровым кинозалом IMAX, возведенным с нуля по всем стандартам канадских технологий. Строительство началось 7 сентября 2009 года, и уже в декабре в Уфе состоится открытие уникального кинозала фильмом «Аватар» Джеймса Кэмерона. В зале будет установлен огромный экран размером более 21 метра, способный показать кита в натуральную величину. Демонстрация фильмов будет сопровождаться потрясающим цифровым звуком, а кристально-чистое изображение и особая геометрия зала создадут эффект присутствия в фильме!

 
Новое творение Джеймса Кэмерона - фильм «Аватар» снят по самым совершенным на сегодняшний день технологиям. «Аватар» - это фантастический эпик, который представляет собой комбинацию live-action (живой игры актеров, действия) и новейших достижений компьютерной анимации. Специально для кинотеатров системы IMAX фильм адаптирован с помощью цифровых технологий, и, по словам Джеймса Кэмерона, именно в кинотеатрах системы IMAX зрители увидят фантастическую во всех смыслах картину, и эффект от ее просмотра превзойдет все ожидания. Внедренная IMAX технология позволяет даже очень большие объекты видеть в реальном размере, ощущая абсолютное «погружение» в фильм, это обеспечивает лучший 3Dэффект из всех возможных.
 
Во всем мире залы IMAX являются важным элементом социокультурной сферы, поскольку в таких залах показываются фильмы общеобразовательной, научной и социальной направленности. Так в залах IMAX можно побывать в подводном мире, на орбитальной станции, погулять с динозаврами и многое другое. Также большое значение будет иметь и прокат крупных голливудских блокбастеров в формате IMAX.
 
В IMAX демонстрируются фильмы в классическом формате IMAX, в формате IMAX 3D (со специальными очками) и формате IMAX DMR (технология цифрового ремастеринга голливудских фильмов)
 
 
Кроме фильма «Аватар», в новом кинозале IMAXуфимцы скоро увидят :
в январе 2010: «Космическая станция» и «На глубине морской» в IMAX 3D,
в феврале 2010: «Хабл» в IMAX 3D
в марте 2010: «Алиса в стране чудес» и «Как приручить дракона» в IMAX 3D
в мае 2010: «Шрек Навсегда» в IMAX 3D
 
Гигантский экран IMAX откроет другой мир, а специально спроектированный зал позволит ощутить полную
 реальность происходящего. IMAX-это технология на грани искусства!
 
Следите за новостями на автоинформаторе 295-00-00 и на сайте kinoufa.ru
 
За дополнительной информацией Вы можете обратиться
по тел. 8-987-2574606, тел. 2921825 доп.217,
 e-mail: pr@kinoufa.ru, icq: 470450744
Емелёва Ольга, PR - специалист
 сети кинокомплексов «Планета Кино»

Автор: Пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru