Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Закоулок Арбата

Закоулок Арбата

11 июня в закутке между «Галереей – Арт» и прилегающей к ней новостройке состоялось символическое открытие Уфимского Арбата.

На маленькой площадке были собраны представители всех направлений и жанров искусства. На импровизированную сцену выходили барды и рок-группы ,мимы и фокусники, рэп исполнители и DJ. В уголках площадки, между парой кафе разместились брейк-данс коллектив «Нонсенс» и столы с ханд мейд рукоделиями.

На стенах кафе были развешены работы фотографов и художников… и всё это происходило на фоне недостроенного дома, из окон которого периодически высовывались лица рабочих.

В целом впечатление остаётся неоднозначным. Ведь что такое Арбат? Это улица, на которой люди и артисты собираются по своей воле, а не приглашаются кем то, чтобы привлечь внимание к убыточному комплексу.
Это пространство, а не 300 квадратных метров площади, где таком скоплении выступающих и людей – яблоку негде упасть. Однако люд повеселился, артисты выступили. Как это отразилось на комплексе - неизвестно. 
Подводя итог, хочется сказать, что назвать закуток «Арбатом» - ЭТО СОВЕРШЕННО НЕПРИЕМЛЕМО. Будем ждать открытия целой улицы, и там прогуливаться и смотреть на артистов.

Автор: Тавлыбаева Вероника


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru