Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Pelican: фешн по-домашнему

Pelican: фешн по-домашнему

дома одеваться в старые, но удобные вещи, теперь же, начинают покупать так называемые комплекты homewear, а попросту говоря пижамы. Новая домашняя одежда не менее удобная, но еще и украшает свою хозяйку. К 2012 году каждый третий городской житель будет встречать гостей в таком наряде.
 

Причины так быстро растущего интереса к пижаме заключаются в том, что она давно перестала быть просто одеждой для сна. А ведь еще в начале прошлого века этот предмет гардероба считался сугубо мужским. Женщины надели рубашки и штанишки для сна примерно в 20-ых годах. Отчасти это было связано с феминизацией общества.
Популярный в Европе журнал Vogue в 1924г. писал об этой тенденции следующее: «На протяжении многих лет женщины тайно пополняли свой гардероб мужскими вещами... Сегодня пижама - самая очаровательная домашняя одежда». Но это было только начало моды на пижамы. Сначала комплекты для сна вытеснили ночные рубашки и сорочки, потом в пижаме стали принимать гостей по утрам. Заядлым модницам даже утром хотелось выглядеть неотразимо: ночные комплекты стали шить из атласа, бархата, шелка и других роскошных тканей ярких цветов, использовать материалы с оригинальными орнаментами, вышивкам и аппликациями. Пижама превратилась в модную одежду для дома.

Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов, цветов и принтов, а выбор отделки и фасонов ограничен только фантазией производителя. А как показывает новая коллекция Pelican, компании-законодателя пижамной моды, фантазия этого производителя превосходит всякие ожидания.
Среди моделей пижам  Pelican самые популярные цвета осени-зимы: бордо, красный, серый, землистый, хаки, фиолетовый, горчичный. Самые модные фасоны и силуэты: вытянутый или же силуэт треугольник, трапеция или же песочные часы, объем в правильных местах, подчеркнутая талия, туники, обтягивающие лосины. В принтах – смелая асимметрия, мотивы джунглей и цветочная романтика.

В новом году дизайнеры Pelican решились на смелый эксперимент, соединив в принтах цвета и рисунки на первый взгляд не сочетающиеся между собой: красный с лиловым, горох с цветочным орнаментом. Получилось оригинально и экстравагантно. В коллекции «Зима 2009» поэкспериментировать предлагают и покупателям: собрать из коллекции комплект самому, создав свой, неповторимый костюм. Какой бы вы не выбрали образ: домашней девочки, романтичной и утонченной леди или страстной соблазнительницы, в пижаме Pelican вы будете всегда чувствовать себя одновременно комфортно и модно.

Сохранив свою первоначальную уютность, пижама Pelican скорей напоминает наряды с фешн-показов. Если эту коллекцию показывать на подиуме, она заинтересовала бы публику не меньше, чем сейчас занимают демонстрации вечерних туалетов.
Глядя на пижаму Pelican,  понимаешь: традиция встречать гостей в непринужденном утреннем наряде возрождается.
От ред. Кстати, а Вы дамы пижамы носите?


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru