Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / "Большие деньги для малого бизнеса"

"Большие деньги для малого бизнеса"

 

БАНК УРАЛСИБ сообщает о начале мультимедийной коммуникационной кампании по продвижению кредитов для предприятий малого бизнеса. Кампания пройдет под слоганом "Большие Деньги для Малого Бизнеса". Ее география – Москва,  Санкт-Петербург  и 15 крупнейших  городов нашей страны. Таким образом, речь идет о коммуникации федерального масштаба. Кампания разработана силами маркетингового подразделения Банка при участии коммуникационного агентства ВИЗЕУМ и дизайн - студии D2B.
"Большие деньги". Теперь они стали доступны даже малому бизнесу". Именно так ФК "УРАЛСИБ", креативное агентство D2B  и коммуникационное агентство  Vizeum решили продвигать кредитные продукты  для малого бизнеса. Всех, кто попадает в целевую аудиторию кампании, а это владельцы собственного бизнеса и топ-менеджеры небольших компаний в возрасте от  30 до 50 лет, ждет нестандартный имиджевый проект.
Коммуникационная стратегия кампании построена на известной, но не  очень часто используемой в силу объективной сложности в исполнении технологии "коммуникационного тизера". На первом этапе целевая аудитория проекта  столкнется с ярким, привлекающим внимание и запоминающимся обращением – стоппером, суть которого, как и имя бренда  - адресата будет раскрыта лишь  на втором этапе кампании. Эта технология обеспечивает значительно большее внимание аудитории к коммуникации, повышает ее запоминаемость.
В  марте организаторы кампании планируют "прорвать рекламный клаттер", в первую очередь, нестандартными решениями в Outdoor, поддержав наружную рекламу гармоничным, высокоохватным и информативно – насыщенным медиа - миксом. Так, кроме  "плакатных" носителей в кампании активно задействуется пресса, радио и Интернет. В "медиа - микс" включены  такие СМИ, как "Коммерсант", "Ведомости", радиостанции "Авторадио" и "Серебряный Дождь", порталы RBC.ru, Newsru.com, Mail.ru и т. д. Отказ от телевизионной рекламы обусловлен тем, что данная целевая аудитория, как показывают результаты исследований, не злоупотребляет просмотром телепередач. Ее типичный представитель высоко мобилен, вечно занят и на ответ о свободном времени склонен отвечать "не имею….". Все задействованные каналы коммуникации призваны привести потенциальных заемщиков на ставший уже известным по предыдущим кампаниям БАНКА УРАЛСИБ Интернет - портал для малого бизнеса – www.pora-rasti.ru.   
По замыслу авторов, инновационный подход к планированию в сочетании с простым, но очень элегантным и одновременно броским  креативом обеспечит эффективность и высокий результат рекламной кампании.
Максим Савицкий, Старший вице-президент ФК "УРАЛСИБ", руководитель Службы общекорпоративного маркетинга и рекламы: "УРАЛСИБ традиционно является одним их лидеров на рынке кредитования малого бизнеса, и мы приложим все усилия,  чтобы укрепить это лидерство и в этом году. Как всегда, мы не ищем легких путей в коммуникациях – целевая аудитория проекта увидит ряд инновационных,  технически совершенных решений, ранее не использовавшихся на рынке. Признаться, нашим техническим и медиа -  подрядчикам было крайне непросто реализовывать нестандартные решения,  работать в условиях жесткого тайминга и серьезных бюджетных ограничений. Надеюсь, нам все удалось, и проект будет хорошо принят и высоко оценен".
Вот что думает по этому поводу Михаил Вощинский, генеральный директор коммуникационного агентства Vizeum:
"Действительно, на фоне высокого рекламного шума и дефицита интересных идей потребитель научился "защищаться" от потока рекламных сообщений, игнорируя все, что его не затрагивает. Нам же нужно "достучаться" до целевой аудитории, вызвать у нее доверие к рекламе, заинтересовать. Мы сделали все, чтобы  раскрыть в новом ракурсе интересный продукт нашего Клиента, ну и, конечно же, постарались преодолеть вездесущий рекламный клаттер.  Мы рады, что УРАЛСИБ всегда открыт для новых интересных идей, что помогает нам еще более эффективно выстраивать коммуникации этого бренда с потребителем".



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru