Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Не гори Фабри

Не гори Фабри

Группа гражданских активистов, во главе с известным общественным деятелем Дмитрием Чувилиным создала сегодня переполох в торговом центре «Фабри». 7-8 человек подарили администратору торгового центра пять огнетушителей, заявив, что это поможет решить создавшуюся проблему пожарной безопасности. Охрана ТЦ таким подарком была обескуражена и даже пыталась воспрепятствовать получению презента. А нам удалось выяснить, чего же хотели добиться неравнодушные граждане, которые предпочли спокойному субботнему отдыху столь экстравагантную акцию.

«Все мы слышали о том, как горят торговые центры. Как горел торговый центр «Европа» в Уфе, как горел совсем недавно ТЦ «Адмирал» в Казани, как горел клуб «Хромая лошадь» в Перми. Все эти пожары привели к человеческим жертвам. По нашему мнению, в торговом центре «Фабри» имеются нарушения норм пожарной безопасности. Мы сейчас взяли вот эти огнетушители и отдадим их торговому центру, чтобы здесь никогда не возникло чрезвычайных ситуаций, чтобы здесь были исправлены все нарушения норм пожарной безопасности, чтобы здесь никогда не было человеческих жертв», - заявил Дмитрий Чувилин.

Напомним, это уже не первый случай публикаций в СМИ, упоминающих тему пожарной безопасности ТЦ «Фабри»

Интересно, станет ли данная акция для хозяев торгового центра «Фабри» сигналом, что необходимо провести ревизию системы пожарной безопасности, или они предпочтут подвергать жизни горожан риску? Станет ли акция причиной проверки пожаробезопасного состояния торгового центра компетентными органами?



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru