Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Кино – мечта, ставшая реальностью

Кино – мечта, ставшая реальностью

Творческая киностудия "Оазис детской мечты" занимается тем, что обучает всех желающих ребят в возрасте от 5 до 15 лет основам актерского и сценарного мастерства. После 2-х месяцев обучения все ребята снимаются в короткометражном игровом кино с показом в одном из центральных кинотеатров города.
В нашей киностудии мы открываем творческий потенциал ребят. Учим их быть уверенными в себе и реализовывать свои лучшие качества через экран. Есть замечательные результаты. Кто стеснялся своей внешности, комплексовал по какому-либо поводу, пройдя мастер класс по актерскому мастерству с замечательным педагогом - заслуженной артисткой России Воротниковой Л.П. ребята навсегда избавляются от своих проблем. Меняется взгляд, осанка, появляется коммуникабельность, повышается самооценка...
В июне этого года в рамках международного фестиваля "Земля и люди" проходил детский фестиваль "Синемасолнце", где киностудия "Оазис детской мечты" получила приз за лучшее игровое кино. По результатам этого конкурса двое ребят из нашей киностудии были награждены поездкой в ВДЦ "Орленок" на Всероссийский форум детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг", проходившего с 7 по 21 сентября на берегу Черного моря.
 С ребятами проводили мастер классы известные актеры, журналисты, телеведущие, операторы. Великолепные мастер- классы провел Авангард Леонтьев- народный артист РФ, известная телеведущая и продюсер Лариса Кривцова, телеведущий Евгений Кривцов, телеведущий Алексей Лысенков и др...
 Ребята узнали много нового на форуме, окунулись в творческую среду, познакомились со сверстниками из всех регионов России .Одна из наших участниц посещала мастер-классы по журналистике. В конце форума она сняла свой первый репортаж о спортсменах и его показали на этом форуме.
Но дело в том, что и на форуме ребята, приехавшие из разных уголков нашей страны(всего было 410 детей из разных студий), снимали там же сюжеты и фильмы- за что и получали призы. Так как у нас совсем нет своей техники, а главное- камеры, нам не удалось поучаствовать в проводимых в "Орленке" конкурсах.
Наша мечта - чтобы дети полностью сами делали кино - снимали, монтировали, озвучивали. Современные дети очень талантливы и легко обучаются всему новому. Но,к сожалению, возможностей приобрести камеру и другую технику у нас нет.    А нам уже поступило предложение снять документальный фильм на тему экологии нашего города. Мы уже приступили к разработке сценария....
 Очень радует то, что помогают нам молодые меценаты, оказывающие информационную поддержку -это директор АНР "Вечерние огни", директор рекламного агентства "ЦЕХ" Юлия Егорова, коммерческий директор "Русского радио" Лина Василишина. Они с огромным удовольствием оказывают нам информационную поддержку. Хочется выразить им благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество.
Наша киностудия стала лауреатом этого конкурса и награждена дипломом "Бумеранга".Каждый ребенок может попробовать свои силы в кино. Главное- захотеть!
 Вчера, в день республики Творческая киностудия "Оазис детской мечты" вместе с ребятами и взрослыми посадила в парке им. Якутова целую аллею из 50 деревьев. Параллельно ребята снимались в документальном фильме, посвященном экологии. Самому маленькому участнику этой акции всего 4года и 7 месяцев. В акции, организованной экологическим движением "Эка", нам помогали сотрудники рекламного агентства "Цех"- они выкапывали ямки для маленьких участников этой акции, чтобы те смогли посадить молодые саженцы. Теперь у нашей киностудии есть соя аллея в парке. А ещё ребята посадили целую грядку семян деревьев. Было очень приятно, что ребята и взрослые с большой охотой высаживали саженцы - озеленили любимый парк!
 .

Автор: Руководитель творческой киностудии "Оазис детской мечты" Татьяна Давлетбаева


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru