Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Red Apple: фильм Эффект плацебо

Red Apple: фильм Эффект плацебо

 
29 сентября 2011 года в рамках Московского Международного фестиваля рекламы и маркетинга Red Apple и Фестиваля интерактивной рекламы Red Apple MIXX состоится премьера фильма «Эффект плацебо». Фильм снят по повести Ольги Фоминой «Записки мертвого архитектора». Она же является и режиссером картины.
Ольга Фомина — рекламный фотограф с двадцатилетним стажем и автор двух романов, один из которых вышел в издательстве «ЭКСМО» — повторила опыт некоторых своих зарубежных коллег-фотографов, вставших за кинокамеру и снявших в качестве своего первого опыта большую полнометражную игровую картину. Главную роль в фильме исполнил Александр Якимов. В эпизодах снимались узнаваемые персонажи рекламного бизнеса.

 

  «Эффект плацебо» — это ироничное повествование о жизни сорокалетнего преуспевающего архитектора, у которого жизненный успех сменился многочисленными проблемами — жена бросает и отнимает имущество, партнер «кинул» на деньги, клиенты не платят за завершенные проекты, банк требует возвращения кредита… Привыкший к безусловному успеху человек ищет утешения в алкоголе, в сексе, в психоаналитиках; мысли о суициде не оставляют его, он предпринимает попытки убить себя, но лишь попадает в комичные жизненные коллизии.
Попасть на премьеру фильма смогут обладатели билетов на научную программу фестиваля Red Apple MIXX. Также зрителями премьерного показа станут те, кто купит билет перед началом киносеанса.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru