Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Динамика жизни мадам Эккерт и каждого из нас, или

Динамика жизни мадам Эккерт и каждого из нас, или

В бизнес-центре «Гарда» 15 апреля прошла синемалогия «Лидер и его окружение». Мероприятие проводил Тимур Дзгоев, . Синемалогия, в переводе на русский язык, не столько «знание о фильме», сколько «знания о жизненной динамике». Бизнес-тренер Коуч Корпорации "Бизнес-Мастер"
Главная задача лидера — правильно сформировать свое окружение или команду, ведь часто случаются ситуации, в которых необходима поддержка других сотрудников. Задача всех присутствующих, также, построить свое окружение. Как правильно это сделать? Тимур Дзгоев рассказал участникам синемалогии об основных приемах и особенностях формирования команды лидера. Человек обучен пользоваться информацией, а значит не должен повторить уже совершенную ошибку— человек должен оценивать насколько процентов он справляется.
Если вполне успешный сотрудник ошибается, необходимо, именно поэтому, дать ему второй шанс. Не стоит также забывать и такой термин, как семантическое поле. Мозг человека отражает всю информацию, это значит, человек склонен верить чужим мыслям как своим собственным.
В этом и кроется большая ошибка. Однако, невозможно всегда оставаться хладнокровным и беспристрастным, поэтому должна существовать некая система оценки со своими критериями: за или против, открыт или закрыт человек к другому, жизненный проект и функции человека, результативность человека и причина его ошибки. По данной шкале можно оценить человека не только как работника, но и как личность и индивида.
Если руководитель встречает сопротивление коллектива, и о нем говорят не лучшим образом, то коллектив—это, определенно, сеть, весь негатив которой приходится на руководителя. Важно вычислить главного инициатора, который и запустил этот сетевой механизм в действие. Сделать это вполне возможно по приведенной выше шкале. Также в коллективе имеет место быть и опосредованное действие, когда человек воздействует на другого через третьего.
Участники синемалогии рассматривали данные приемы на примере мадам Эккерт, главной героини фильма  Франсиса Жиро «Банкирша». Мадам Эккерт, или, как ее называли позже, «мадам 8%», предлагала вкладчикам своего банка не 1,5% от вклада, как делали другие банки.
Восемь процентов для мадам Эккерт было также реально, как и ни в чем себе не отказывать: она имеет свой процветающий банк, мужа и личную жизнь помимо него, и адвоката. Можно сказать, она счастлива, однако не все так просто: она оказывается жертвой своих же интриг и политики собственного банка. В конце кинофильма «мадам 8%» ждала смерть от рук наемного убийцы в зале, полном вкладчиков, чиновников и приближенных мадам Эккерт.
Каждый из присутствующих на синемалогии отметил для себя ошибки мадам Эккерт, высказал свое мнение остальным участникам, после чего были подведены итоги. Теперь каждый имеет представление о том, как не стать жертвой собственной жизни и бизнеса. Задача синемалогии выполнена.
Мы разобрали «динамику жизни» мадам Эккерт, проследили за ее ошибками, и несомненно, предотвратим их в будущем.

Автор: Артур Жемалетдинов


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru