Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Галактическом шоу

Галактическом шоу

Телевизионщики постарались сделать все возможное, чтобы у местного зрителя не появилось соблазна всю ночь щелкать пультом в поисках лучшего шоу. На главном телевидении Башкирии запустили интерактивный музыкальный проект «Парад планет. Покори солнце!».
По задумке телевизионщиков, шоу происходит в декорациях межгалактического пространства в окружении планет Солнечной системы. А участвуют в нем народная артистка Башкирии Назифа Кадырова, солист оперного театра, заслуженный артист России Геннадий Родионов, актер Башдрамы, заслуженный артист РБ Сагидулла Байегет, певица Лилия Букеева, а также молодые исполнители Адель Юсупова, Злат Хабибуллин, Дияна Ишниязова и Руслан Фаршатов. Все они станут петь на русском, башкирском и даже английском языке перепевая знаменитые хиты, в том числе и российских звезд, таких как «Мумий Тролль», «Агата Кристи», Земфиры, «Звери».
Проголосовать за понравившегося участника зрители могут на сайте телеканала или путем смс-голосования.
За этапами захватывающего песенного конкурса «Парад планет» зрители БСТ будут следить весь декабрь пятничными вечерами, а интрига сохранится плоть до новогодней ночи, когда в финальной программе объявят имя победителя. Вести шоу приедет столичный телеведущий и шоумен Сергей Майоров, а имя его напарницы, персоны не менее известной, пока держится в секрете.
– На федеральных каналах каждую новогоднюю ночь звезды хулиганят: перепевают мировые хиты, исполняя их в ином жанре. То же решили сделать и мы: пригласили восемь наших популярных артистов и устроили между ними своеобразное состязание, - рассказывает режиссер проекта Рустем Аднабаев. 
По словам создателей, состязание популярных исполнителей будет напоминать реалити-шоу.
- Каждый из артистов представит по одной композиции в четырех конкурсных турах, - продолжает режиссер. - А телезрители смогут наблюдать за репетиционным процессом, за ходом записи в студии, подбором костюмов, встретятся с фанатами артиста.
Интересно, что каждый из туров имеет свою тематику. Зрители увидят «Звездную галактику», искупаются в «Звездной пыли», услышат «Планетарные песни» и побывают на «Детской планете».
- В новогоднем эфире, перед объявлением итогов зрительского голосования, каждый из артистов исполнит по две песни: из собственного репертуара с зимней тематикой и лучший номер из всего шоу, - рассказывает Рустем Аднабаев. - Также в финале конкурса телезрителей ожидает сюрприз - участники представят премьеры песен, а танцоры и артисты оригинального жанра продемонстрируют необычные номера.
Итоговая программа начнется с гимна проекта, а под занавес участники вместе исполнят новогоднюю песню. Интересно, что гимн для шоу специально заказали у одного из лучших столичных композиторов и аранжировщиков, кстати, родом из Башкирии, Евгения Лисина. Нужно отметить, что в патетическом жанре ему творить не впервой: г-н Лисин написал гимны для уфимского конкурса «Мисс «Русское радио», чемпионата мира по гандболу, на его счету множество и корпоративных музыкальных панегириков.
Создатели шоу обещают, что поклонники узнают многие секреты закулисной жизни исполнителей и откроют своих кумиров заново.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru