Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Хаяо Миядзаки друг Уфанет

Хаяо Миядзаки друг Уфанет

Специально для зрителей телеканала специально отобранные анимационные шедевры всемирно признанного японского режиссера.
 
- Фильмы Хаяо Миядзаки - это больше, чем анимация, его работы несут в себе высокие человеческие ценности, затрагивают очень важные проблемы современности, такие как загрязнение окружающей среды, войны, безразличие людей друг к другу, потребительское отношение к жизни, - считает генеральный директор ОАО «Уфанет» Искандар Бахтияров.  - Эти фильмы наполнены глубоким смыслом, они изменили наше мировоззрение и, безусловно, нам понравились. А, как известно, то, что тебе нравится, ты стараешься показать как можно большему количеству людей. К счастью, у нас такая возможность есть.
 
Премьерные показы полнометражных мультфильмов на телеканале «UTV» идут с 7 ноября по 7 декабря дважды в неделю. Фильмы, показанные в воскресенье, будут повторяться в понедельник, а показанные в среду, – в пятницу. Фильмы Хаяо Миядзаки предназначены зрителям всех возрастов.
 
- Я не рассказчик, а человек, который рисует картинки. Вокруг нас слишком много воображаемых вещей и мне кажется, что дети интуитивно понимают это лучше, чем взрослые: мир безжалостен и сыр. Поэтому хороший детский фильм нужно снимать с расчётом на взрослых, - уверяет 69-летний выдающийся мультипликатор Хаяо Миядзаки. - Всё, что я хочу сказать своими фильмами – это: не бойся, когда-нибудь всё встанет на свои места, и где-то тебя точно поджидает что-то хорошее.
 
Всего будет показано семь фильмов – «Небесный замок Лапута», «Принцесса Мононоке», «Рыбка Поньо на утесе», «Ведьмина служба доставки», «Шепот сердца», «Замок Калиостро» и самый титулованный «Унесенные призраками», обладатель премий Оскар, Сезар и 30 других престижных кинонаград.
 
Подробнее о расписании показов можно узнать на сайте UtoU.ru. Ближайший показ - фильм «Принцесса Мононоке», в воскресенье, 14 ноября, в 20.00.
 
Только на телеканале «UTV»  в кабельной сети «Уфанет».

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru