Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Визит граждан Уездного города в Столицу

Визит граждан Уездного города в Столицу

 
уфимским колоритом: «если смотреть на Чернягу сверху, то дома сами выстраиваются в виде слова HELP».
 
А ещё сценка на злобу дня:
«Чаепитие у Путина руководителей спорта после Олимпиады в Ванкувере.
– Нет медалей, нет чая.
 – Ну, Владимир Владимирович, Вы же обещали!»
 
А ещё  бокал коньяка в руках у Сергея Писаренко, постоянные женские парики и женские роли у Евгения Никишина. Работа с залом и много иронии и самоиронии. Смех и аплодисменты. Вопрос серьезного молодого человека после выступления:  
- Почему Вы со сцены говорите столько грубых выражений?
- Мы говорим не грубо, мы говорим правду и стараемся, чтобы это было смешно.
 
Прекрасный вечер. Руфа.ру благодарит Русское радио и лично Лиину за предоставленную возможность посещения концерта.
 
 
Мысли без повода, но к дате:
Для моего поколения первое апреля всегда было днем Уфимской Городской Юморины. Так назывался КВН в 70-80е. Жесткие правила. Страшный до ужаса худ.совет режет сценарии холодным ножом удаляет все не смешное и пошлое, а заодно и аполитичное.
 
Репетиции и прогоны до потери сознания. Запасенный коньяк ( мы - артисты и портвейна не пьём), девочки - поклонницы и пригласительные билеты, которые достать невозможно. Можно только получить, если ты в друзьях команды- финалиста или в райкоме состоишь.
 
Переполненный зал. Толпа штурмует цирк (ДК Химик, ДК Синтез-спирт или иное место). Милиция на лошадках пытается упорядочить штурм зала. Народ проникает через все черные и служебные ходы. Там – последний бой с крепкими ребятами из ОКОД (студенческие отряды поддержания правопорядка). Увернулся, поднырнул под замашистым ударом, пролез ужом, пролетел соколом и в зал. Третьим человеком на кресло. Гаснет свет – началось.
 
Для артиста театра – обыденность, для нас – главное событие года. Шутка, трюк, экспромт. Победа! Автографы и девочки с цветами…
 
Потом настали новые времена, исчез худ.совет. Стало можно говорить, что хочешь и когда хочешь. КВН утратил свою элитарность и стал игрой местного масштаба, количество юмористических передач на всех каналах зашкаливает за десяток. Правда, качество и оригинальность куда то делись.
 
Получив свободу говорить, сказать так и ничего не смогли. Наверное пока просто ранно?

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru