Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Русское радио- хорошо не будет

Русское радио- хорошо не будет

С 2 июня у фирмы «Новител», занимающейся студийными продажами рекламы для радиостанций «Русское радио», DFM и «Авторадио», сменится генеральный директор. Лариса Гордеева, руководившая одним из рейтинговых радиохолдингов, написала заявление об увольнении. 
 
Напомним, что под началом г-жи Гордеевой - одна из самых профессиональных в республике команд, способных привлекать слушателя. Они первопроходцы радийного бизнеса в Башкирии и за 10 лет работы на медийном рынке сумели доказать, что радио может стать высокодоходным делом. Именно они вывели «Русское радио» в столице республики на лидерские позиции, используя нестандартные методы продвижения марки – без этих радиостанций на протяжении многих лет не проходит ни одно значимое мероприятие.
 
Не удивительно, что уфимское вещание «Русского радио» собирает самую большую аудиторию, огромные рейтинги и, как следствие, имеет высокие доходы. По самым скромным оценкам, радио, находящееся на первых пяти строчках рейтинга, зарабатывает не менее миллиона рублей в месяц, понятно, что у лидера продаж обороты могут быть на порядок выше.
 
В ближайшее время ООО «Новител», обладающее эксклюзивным правом на сбор рекламных заказов и размещение рекламы в программах «Русское радио» и DFM, возглавит Гузель Кильдина. На радиостанции нам подтвердили, что Лариса Гордеева сейчас находится в отпуске с последующим увольнением. Узнать подробности происходящего мы сумели у самой г-жи Гордеевой.
 
- Заявление об увольнении я написала сама, - говорит Лариса. – Но считаю это решение взвешенным и верным.
- Окружающие были уверены, что ты являешься совладельцем радиостанции…
- У людей складывалось такое впечатление, потому что я полностью отдавалась делу, вкладывала все свои силы, знания и возможности в развитие компании. Был выстроен механизм, который работал как часы, собрана сильнейшая и сплоченная команда, где каждый работник на вес золота. Я очень уважают людей, с которыми работала. Но все 10 лет я была лишь наемным работником.
 
По словам г-жи Гордеевой, учредители компании «Новител», почувствовав снижение доходов во время кризиса, неожиданно стали предъявлять гендиректору унижающие ее человеческое достоинство требования, ущемляли интересы профессионального коллектива, что не могло не сказываться на работе трех успешных радиостанций.   
 
- На протяжении нескольких месяцев я боролась со сложившейся ситуацией, - сетует г-жа Гордеева. - Однако это противодействие превратилось в борьбу «с ветряными мельницами». Я не готова быть пешкой в руках людей, которые только понаслышке знают о том, как вывести радиостанции в первые строчки рейтингов. Людей, которых интересуют только деньги.
 
Г-жа Гордеева утверждает, что ей уже поступают предложения о новой работе, и сейчас она определяется, чем заняться в ближайшем будущем.
Интересно, что пришедшая на смену г-жи Гордеевой Гузель Кильдина – дочь весьма влиятельного в Башкирии чиновника – Салавата Кильдина. 
Особую пикантность произошедшему придает должность Салавата Амирхановича – он уже в течение 12 лет руководит башкирским управлением Россвязьнадзора и в его непосредственные обязанности входят контролирующие функции за коммерческими радиостанциями на территории республики. Не менее любопытно, что 58,5% уставного капитала ООО «Новител» принадлежит… супруге г-на Кильдина Диане Хуснулхаковне и дочери Гульдар Салаватовне.
В свое время Салават Кильдин трудился руководителем Гостелерадио БАССР и генеральным директором ГТРК «Башкортостан». А, получив в 1997 году должность начальника управления Государственного надзора за связью и информатизацией в РФ по РБ, впоследствии переименованного в управление федеральной службы по надзору в сфере связи, сделал членов своей семьи собственниками радио. Причиной кадровых пертурбаций на одной из рейтинговых радиостанций, скорее всего, стало желание чиновника усилить контроль за финансовыми потоками.

Автор: Медиакорсеть


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru