Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Нетипичное кино. Свой взгляд.

Нетипичное кино. Свой взгляд.

Еду в среду с девочками домой. Катя расстраивается, что не получится сходить с мужем в кино. «Пригласительный пропадёт! Алинка, сходи ты?! Через пол часа в «Искре…»  
Закрытие фестиваля неправильного кино. «Я киборг, но это нормально». Готова к необычному, шокирующему, готова внимательно искать смысл увиденного. Готова к продолжению заседания в Orange Fitness, организованному журналом «Выбирай».
Чхан Ук Пак, певец оправданной жестокости, показывает жизнь свихнувшейся Ён Гун, считающей себя киборгом со всеми вытекающими. Она не ест обычную еду и «питается» подключенным к вскрытым венам током. Она грустит по обожаемой бабушке, которую упекли в психушку, поскольку та считала, что она мышь и ела только редьку, маринованную редьку.
 
 Ён Гуна в сумасшедшем доме с такими же и даже ещё более душевно больными. Среди прочих мерзостей, типа пищевых трубочек в носу, непонятных монологов и диалогов, крови и не очень симпатичных азиатских психов, можно всё же повеселиться над разговорами с лампочками, толстой тётей, пытающейся взлететь и смешно дрыгающей ногами, и вечно извиняющимся больным, страдающим комплексом неполноценности.
 
А ещё между главными героями был поцелуй, причём Ён Гуна целовалась повёрнутой на 180 градусов головой! И смешно вроде бы, а всё же воротит…
 
Вот примерно так, пройдя  некоторую цензуру, выглядит впечатление большинства. А без цензуры так это вообще «бред, тупейший фильм, тошнота, и предупреждать надо!!!»
 «Вы тоже смотрели это??? Бе-е-е!!! На вечеринке тоже самое будет? Стоит вообще ехать, нет?»: - жалуются красивые и уверенные в себе женщины, а в стороне от них стоит и молча, смотрит на меня разукрашенная серой подводкой, с нереальной причёской, заколотой на макушке, странно одетая и обутая необычнейшая девушка.
 
Люди часто понимают друг друга? Почему «нет», если люди абсолютно здоровы и разумны? Я всплакнула в том месте, где душевно больной клептоман, ворующий всё на свете, включая «выдуманные» странности и черты характера – полный, в нашем понимании, псих придумал для Ён Гун устройство, якобы перерабатывающее обычную еду в необходимое ей электричество. Так она смогла есть.
Не шокотерапия, и не какая другая медицинская процедура, и уж конечно не наставления матери не смогли этого добиться. Вот о таком понимании я мечтаю и сожалею. Сожалею, потому что «бред, тупейший фильм, тошнота и предупреждать надо».

Автор: Азбука


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru