Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Нетипичное кино: Век помрачения

Нетипичное кино: Век помрачения

А может быть, ты сам не любишь никого, кроме своих фантазий?

Ты великий певец (писатель, политик, V.I.Persone) и вкруг тебя первые красавицы, готовые отдаться по первому зову и без такового, но звонит будильник и ты уже не молодой, не красивый, и никому не нужный.

Жена с блютузом на ухе, старшая дочь, снимающая наушники плеера только, когда играет в любовь с соседским парнишкой. Начальница изо дня в день ругает за опоздания. Друзья(?) – перекуры в укромном уголке [ антиникотиновый патруль не дремлет - засекёт- вылетишь]. Даже девы из грез зудят: «Ну почему я всегда в мечтах неудачников. Нет, чтобы приличный мужик про меня помечтал». Полная безнадёга во французской Канаде.

Квебек, оказывается город провинциальный. Летом, когда нет хоккея, на стадионе сидят муниципальные служащие.Ты принимаешь посетителей в каком-то закутке. Они приходят к тебе искать справедливость, а где она?

Если ты араб, тебя упекут на четыре года по подозрению в терроризме, а если назвать негра-негром, то тебя ждет товарищеский суд с дамой- прокурором из месткома и дамой адвокатом из профкома. 

 Тебя постоянно обучают всяческому фэн - юмор- шую, мотивируют, привлекают к тебе «лучистую энергию» аквариумами, но зачем? Зачем это в мире, где больше не живёт любовь. У тебя же никого нет.

Отмучилась, умерла мама, а больше и не для кого жить. Остаётся бросить все, уехать в деревню и варить компот.

Выход для мужчины среднего возраста. Для того, кто хочет жить по-человечески. Жить, а не тонуть ежедневно в грёзах или игре, перевоплощаясь в графа-барона на 15 уикэндов в месяц. Это выход? Нет, это не дверь к свету, это просто край земли после чего – океан.

Писать про замечательную режиссуру, великолепные съемки, и хорошую игру малоизвестных актеров нужно, но не хочется. У меня уже звонит будильник и наступает «Век помрачения», утро нового дня.


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru