Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Новые новые времена- новые идеалы?

Новые новые времена- новые идеалы?

Прайм-тайм. Первый канал. Смотрите мелодраматический документальный фильм о сильной и красивой женщине, покорившей сердца Рейха. Вас ничего не удивляет?
 Это же наш ОРТ,  и двадцатые числа апреля 2008 года! Авторы заходятся слюной, показывая восхождение красавицы и светской львицы по ступенькам успеха. Ничего необычного, нас еженедельно кормят женскими историями, если бы речь ни шла о Магде Геббельс. Жене того самого рекламного агента, который занимал второй, после Гитлера, пост, в фашисткой Германии, и на котором крови не меньше чем на Гитлере. Мадам  тоже немало сделала для уничтожения почти сотни миллионов человек. Нет, она, конечно, сама ни кого не сжигала в газовых камерах, и не расстреливала. Она жила  в загородной усадьбе и занималась воспитанием шестерых милых деток (8 мая 1945 года она их прикончит), да и к фашистам она примкнула с единственной целью – вырвать из лап бывшего мужа- олигарха своего первенца. Прямо идиллия. В духе Геббельса. Среди многих наших столичных коллег он считается ассом пропаганды. Его читают, изучают и с извращенной радостью цитируют.
Из почти часового фильма преступлениям фашизма посвящено не более трех минут. Краткие эпизодики концлагерей, газовых печей и сожженных деревень. На этом фоне несколько фраз «из письма подруге». «Ах, как меня это расстраивает»!
Весь фильм о главном: супружеские измены,  беременностям, болезни, взаимоотношения с Гитлером и борьба с конкурентками за место первой дамы Рейха. В конце немного о последних днях этой милой семейки, масса кадров из семейного архива и рассказ о серьезном парне, первом сыне Магды, который после ранения и плена стал вполне добропорядочным буржуа, женился заимел кучу детей и в обществе не вспоминал о мамочке, убивших его сестричек и братика. Аж слезы на глазах, так её горемыку жалко, а ещё немного всех прочих милых, харизматичных и завораживающих Геббельса, Гитлера и прочих…

 

Значит снова привет 90е? Значит, снова наших врагов будем превозносить до небес, а наших предков будем называть «дикие большевистские орды»? Снова будем тыкаться мордой в грязь, доводя себя и страну до новой «психологической сшибки».
Конечно, ведь кому-то очень хочется снова в гавно покаянное, там теплее.
Вам тоже?
 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru