Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Охота за рекламой.

Охота за рекламой.

На улице потеплело, и стрелка термометра не сдает позиции, твердо держась на отметке "ноль". Самое время прогуляться по городу и пофотографировать новые (или старые) произведения буйной фантазии рекламистов! Начав прогулку с дома Печати, я пошел наворачивать круги по окрестностям. И первым попал под раздачу щит «РБК». Слоган «Раствор Бетон Качество, Мы любим наш город!» - вызывает в воображении жутковатую картину: группа лиц, с маниакальными улыбками и значками «Мы любим наш город» заливает бетон в тазик, в котором стоит связанный, с кляпом во рту человек и происходит это на ночном пирсе в свете одинокого фонаря. 

 

 

Следующим номером в развлекательной программе «Рекламная Уфа» был щит, навязчиво предлагающий добавить моим блюдам блондина с ласковой кличкой «Домашнее Солнышко». Цыплячье- желтый плакат с шестеренкой посередине и текстом совершенно не видным с шоссе.
 

 

Прямо через дорогу, реклама «Фитнес- клуба Барбара» озадачила меня своей недосказанностью. Слоган «Найди свою половинку» заставляет задаваться вопросом – может быть под вывеской Фитнес- клуба ,прячется клуб знакомств или брачное агентство?
 

 

Завершил я свой тур, у тур- агентства «7 Чудес Света». Несчастный манекен, пришпиленный к яркому плакату и должный вызывать в памяти картинки теплого моря, желтого песка и красивых девушек в бикини, вызывает лишь сочувствие и невольную дрожь. Снежинки, тающие на пластиковом теле дополняют картину и усиливают впечатление безысходности.

… Охота продолжается 

 

От Руфа.ру: Охотник ходит по городу, смотрит телевизор, читает журналы и газеты. Порадуемся, что хотя бы кому то есть дело до нашей рекламы



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru