Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Предновогодняя хандра

Предновогодняя хандра

В конце года дизайнеры выдыхаются – они тоже люди, в конце концов. Ну и получается нечто совсем невозможное. Продукт сего концегоднего распада разума  художник назвал бы декадентским дискурсом и забылся под ёлочкой в агонии сумбурного сна.

А дизайнеру с этим жить. Жить, испытывая страхи тёмных комнат, ужасы скрипа дверей и смертельный холод падающего снега. Тёмной – тёмной ночью в тёмной-тёмной комнате  даже самого Тёму озноб по спине бьёт и логотипчики  собственные в глазах скачуть.

Несчастный Ярославль  - город славной, но трудной судьбы получил вместо медведя с золотой секирой

Это

В девичестве, конечно, это было так.  Ну скажем чтобы граждане сразу знали куда тыкать продукт в нос или ещё куда.

Компания Up&up зарегистрировала этот знак для товаров гигиенической направленности (около 800 разных продуктов) и по слухам этот гений родила всемирно известная контора  (по разведению лохов на бабосы)   в области брендинга  Wolf Olins

http://www.underconsideration.com/brandnew/archives/bulls_eye_flies_up_and_up_up.php

Вроде всё учли – зарегили почти 800 продуктов , но не хватило им изощренного ума Тёмы Лебедева чтобы ткнуть  в *--- пу  целый город с моторным заводом и хоккейной командой. Зная, что студия А.Лебедева работает крайне дорого, эта трагедия принесла только финансовый  ущерб не меньший чем прошлогодняя.

Ну а моральный – кто же считает. Кто вообще думает про каких-то жителей  – горожан, про маркетинг территорий и роль брендинга для развития города. Бла-бла-бла.  Художники ж не местные – попишут и умотают ©.  А  город свой народ славящий (Я-ро –славль)  так и останется  с кучей пипифакса.

Для  пытливых национально озабоченных славянофильских и западнических умов:  Артемий Лебедев – исконно великоросс, да ещё дворянского (графского) рода.  О ём в Бархатных книгах писано. Так что мелкие дела людишек ярославских, пермских, калужских и прочих пензенских его сиятельство никак не волнуют-с.

PS. Хандра столичная докатилась и до нашей благословенной Уфы. Флагман  пассажиротуда-сюдакатания – Башавтотранс тоже попал под конец года. Новый значок, выпущенный неизвестным дизайнером – как росчерк самурайского меча  - смертельный и непонятный. 


Автор: Михаил Бреслер. фото взято у друзей без спросу


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru