Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Издательский дом «КОММЕРСАНТЪ» представляет фотовыставку

Издательский дом «КОММЕРСАНТЪ» представляет фотовыставку

Свободная камера «Коммерсанта» – беспристрастный и профессиональный свидетель истории. Фиксируя и сохраняя ее переломные моменты, лица и события, фотокамера наших корреспондентов хранит объективность, оперативность и достоверность – принципы, которые исповедует «Коммерсантъ» с момента его создания.

 

У фотовыставок «Коммерсанта» богатая история. Впервые ИД «Коммерсантъ» представил публике «первополосные кадры» своих изданий в 2001 году на выставке, которая с успехом прошла на мосту «Багратион» в Москве. В 2002 году экспозиция демонстрировалась в Музее истории Санкт-Петербурга, а в октябре 2004 года – в ГМИИ им. Пушкина. Затем были Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Воронеж, Уфа…

 

Нынешняя выставка «Коммерсантъ. Свободная камера» – это живой пример того, насколько значительное место фотография занимает на медийных платформах издательского Дома – в печатных изданиях, на телевидении, в интернете. Разделы экспозиции представляют лучшие фотографии из уникального многомиллионного архива «Коммерсанта».

В рамках открытия выставки запланировано торжественное мероприятие для ВИП-персон города с участием руководителя фотослужбы ИД «Коммерсантъ» Эдварда Оппа (лауреата престижнейших фотоконкурсов «World Press Photo» и «Интерфото»).

 

Открытие состоится 26 апреля 2012 года в «Президент-Отеле», затем экспозиция переместится в ТДК «Гостиный двор», где будет открыта для просмотра с 27 апреля до 14 мая 2012 года.


Автор: Прислано на Руфа.ру Лилией Раяновой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru