Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / РА Восход: Колбаса без химии.

РА Восход: Колбаса без химии.

 Когда-то хорошую колбасу в нашей стране производили исключительно из натуральных продуктов: без усилителей вкуса, консервантов, сои и других заменителей мяса и, практически, вручную.
 
Рецепты такой колбасы, сосисок и сарделек, датированные 1938 годом и найденные в старых архивах технологами Комбината «Хороший вкус», легли в основу новой линейки премиальной продукции «Наркомпищепром».
 
 
Восход  предложил концепт упаковки, выдержанный в газетном стиле.  Главная новость – состав продукта, имя издания – название продукта, фото к передовице - прозрачное окошко, в котором видна аппетитная колбаса или сосиски. В процессе разработки упаковки  дизайнеры «Восхода» использовали шрифты и принципы газетной верстки тридцатых - сороковых годов.
 
 
Стикер похож на вырезанное из газеты объявление.   
 
Обхватка – на газетный сверток, куда в былые времена заворачивали колбасу.
 
 
Для того чтобы выдержать стиль и подчеркнуть премиальность продукта, для упаковки    предполагается использовать пергаментную бумагу.  Поскольку в линейке «Наркомпищепром» используются исключительно натуральные оболочки, брендируется только бумага: этикетки, обхватки, пакеты.
 
Ну а Евгений Примаченко в Амстердаме собирается работать в том числе и над проектом продвижения Билайна в России и Европейских странах. Призер Каннских Львов -2011 на некоторое время принял на себя образ "гастарбайтера- культуртрегера", чтобы нести самые  натуральные идеи РА Восход в широкие массы синтетических европейцев

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Натальей Бибновой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru