Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Честный тираж Я покупаю

Честный тираж Я покупаю

Из блога автора, ссылку на который он нам прислал: Вы думаете, что это сложно и долго? Думаете, надо карабкаться по лестницам в огромных складах? Нет! Все легко и просто. Если, конечно, журналу нечего стеснятся. Механизм прост до невозможности – журнал готовит разрешение для тех, кто хочет посчитать. Люди с пропуском заходят в типографию.
Подходят к паллетам, на которых уложены мини-пачками журналы. Как выяснилось, тираж в 10000 помещается на 5 поддонах. Сам пересчет прост – считаем кол-во журналов в мини-пачке (15 шт.) умножаем на кол-во мини-пачек в ряду и умножаем на кол-во рядов на паллете.
Суммируем цифры с разных поддонов и получаем объективную, простую и понятную цифру, которую сравниваем с заявленным тиражом. Самое важное - на весь пересчет тиража и небольшую фотосессию было потрачено меньше часа! Меньше часа, ребята!!! Да чтобы убедиться в честности уфимского глянца - наша компания готова этот час потратить в любое время суток в любой день месяца. Зовите – не стесняйтесь.


Естественно, что любой журнал может посчитать, что для сохранения лица - можно и заявленный тираж напечатать, но выход тут в другом - проводить подобные пересчеты постоянно. Уверен, что компании, которые тратят серьезные деньги на рекламу с радостью поучавствуют в кипише, который в конечном итоге поможет сделать рынок глянца в городе - понятным, прозрачным, честным. Ну и аргументы у журналов в конечном счете переместятся с кол-ва на качество.

Итак, на пересчет тиража пригласили пока только два журнала: СуперМэгэзин и Я ПОКУПАЮ. Респект и уважаха

Автор: Прислано на Руфа.ру Сергеем Лайко


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru