Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Артемий дошутился.

Артемий дошутился.

Как пишет с восхищением деловая газета «Маркер» (http://www.marker.ru/news/4436) плакат сделан «плакат в рекордные сроки – за 10 дней». Ну, по срокам, конечно, бывало и поскоремши, а вот по внутреннему содержанию:
Вот с этого места поподробней. Кумир тысяч дизигнеров не устаёт говорить о стабильности композиции, творчестве и прочем. Было дело, даже раскритиковал однажды один из эскизов социальной рекламы в Уфе.
Но вот последняя работа (киноафиша) оставляет тоже впечатление, что и предпоследняя (логотип Перми вместе с проектами остановочных павильонов). Всё теоретически правильно и … бездушно. Ну вроде как Сталин и Михалков на картинке есть (Михалков бодающий лбом Сталина – ну-ну). Стилистика плаката середины ХХ века – есть. Шрифты тех же времён. Чего ж надо? Души хочется, отношения автора к героям. Ведь фильм не про звездные войны, а про наших с вами дедов-прадедов. Пусть и не оригинальная история, а вышедший из бредовых видений аристократического баловня новодел
Почему-то решил немного сравнить. То что делали к реальным фильмам того времени.
    
 
 
Пусть не отмечены гением Тёмы и Никиты Сергеевича, отпечатаны на плохой бумаге, на крайне примитивной полиграфической технике. Но ведь цепляет и поболе, чем Цитадель.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru