Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Гражданин Р.

Гражданин Р.

Сразу хочется извинится за тавтологию и оговориться, что «асоциальным» данный журнал может показаться политикам, чиновникам и прочим власть имущем. Но обо всём по порядку.
На фестивале Городская Среда - 6 состоялась презентация нового журнала, освещающего социальные проблемы. «Гражданин Р.» - гордо красовалось на его обложке. Не придав первоначально особого значения данному изданию, и даже не открыв его, я бодрым шагом двинулся на пресс-конференцию. Послушав Василия Беду (ген. директора журнала), узнав, что журнал издаётся на деньги собственные, и не содержит никакой рекламной продукции (кроме социальной) – я не смог пересилить своё любопытство и решил пролистать глянец.
Первое, что сразу бросается в глаза – это размещённая реклама. Не только по моему мнению, но и по мнению всех моих друзей, реклама взрывает мозг. Топовым стал вот этот принт:
Может быть, непонятна его суть здесь, но если прочитать рядом статью про экономику, то всё прекрасно встаёт на свои места. Досталось в этом журнале не только экономике, но и образованию, жилищному фонду, чиновникам и правительству. Досталось довольно таки хлёстко, но в пределах правил. Так выглядит принт около статьи про образование:
И уже сегодня и он и статья активно обсуждались как студентами, так и преподавателями, хотя, казалось бы, прошли всего сутки с момента презентации. Досталось и самим учащимся – как школьникам, так и студентам. Еще один принт ярко отражает интересы молодёжи:
Правда находится это изображение между статьями об искусстве и экстремальных видах спорта (скейт, ролики, велосипед) – позитивные, надо сказать, статьи.
После прочтения журнала и угасших дебатов в семье появилось ощущение того, что возможно в нашей стране сейчас всё и плохо, но поменяется к лучшему, пока есть кто-то, кто говорит и пишет на такие темы. Надеюсь, что и Вы возьмёте этот журнал хотя бы ради того, поинтересоваться мнением о происходящем и посмотреть остальные принты с точки зрения профи. Думаю – Вам понравится.

Автор: Сергей Незнамов, Принты опубликованы с разрешения редакции


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru