Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Дедлайн РРД продлен до 5.03.10.

Дедлайн РРД продлен до 5.03.10.

До 5 марта мы принимаем ваши лучшие проекты, созданные в 2009 году.
 
Напомним, что «Рейтинг Российского дизайна» (РРД) ― это новая инициатива журнала о мировом дизайне [kAk). Начиная с этого года, мы собираем отборные плоды ваших рук и ума, чтобы выявить самый образцовый дизайн в своем Отечестве.
 
Пишите на адрес info@kak.ru   и не забудьте маркировать письмо «РРД».
 
Мировым зеркалом отечественной креативно - визуализаторской отрасли станет Рейтинг русского дизайна, стартующий в наступившем 2010 году.
 
Международное признание, точнее признание компетентного кворума кАк-экспертов из разных стран света, получить не так уж и сложно. Собрав портфель достойнейших работ российских дизайнеров, выполненных в 2009 году, редакция отправит их на суд зарубежных респондентов. Последние оценят каждую по 5-балльной системе – а полученное среднее арифметическое и станет объективной оценкой работы в глазах мирового сообщества. Ну а дальше все будет просто, как блин. Волшебная программа Microsoft Excel отсортирует табличку с названиями студий и фамилиями авторов по числовому значению упомянутого среднеарифетического – и мы получим рейтинг качества работы российских дизайнеров по итогам 2009 года.
 
Концепция «среднего балла» делает ненужной какую-то категоризацию – принимаются плакаты и годовые отчеты, рисунки и макеты журналов, типографические эксперименты и концептуальная упаковка. Количество материалов также ничем не ограничено. Единственная просьба: давайте ограничим размеры картинок двумя тысячами (2000) пискелей по длинной стороне – если только бо́льший размер не обусловлен спецификой конкретного проекта.
Подробнее о проекте здесь http://kak.ru/news/editors/a9821/ 
 
Итак, во имя дружбы народов и мира во всем мире, парад-алле!

Автор: Ольга Калинкина журнал КАК


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru