Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / ТАМГА 2008 – Полифорт и Презентация Руфа.ру

ТАМГА 2008 – Полифорт и Презентация Руфа.ру

Разговор уходит в технические дебри. На предприятии «Полифорт» - сильные специалисты. Несколько лет назад в группе компаний «Форт-Диалог» было принято решение о создании специализированного предприятия по поставкам полиграфического оборудования. Сегодня «Полифорт» крепко стоит на ногах и представляет самый широкий спектр оборудования.

 
- Я понимаю, - говорит представитель «Полифорт», что выставка носит в первую очередь имиджевый характер. Хотя это и очень затратное мероприятие, но оно окупается. У нас принято скрупулезно подсчитывать расходы. Мы уже знаем, что после выставки пройдет определенное время, время формирования спроса и продажи возрастут. Например, в 2006 году мы показывали аппарат DC -250 в единственном экземпляре, а за межвыставочный период продали их больше десятка.
 
Узнаю, что сайт для тех, кого это интересует www.polifort.ru  и пошел ближе к сцене.
Там приближалось время презентации Руфа.ру
 
Сказать честно? О наличии присутствия этой презентации в плане выставки я узнал только накануне в конце дня, когда судорожно стал обзванивать всех знакомых и незнакомых людей с просьбой о поддержке.
 

Могучая поддержка рекламистов пятого курса БАКБП – БашГУ и нашей зав. кафедрой Лилины Петровой спасли положение. Наклейки «Руфа.ру» традиционно покрыли  стенды, стены, полы и спины гостей. С помощью Лилианы Рафиковны и милой девушки из БВК повесили плакатик.
 

Под мои призывы собралось человек 50. Видно те, кто к этому времяни остался. Презентации шли уже два часа, с песнями, плясками и музицированием, поэтому публика подустала. Да и мы были единственным негосбюджетополучательным СМИ, поэтому большого веселья и пышности (на народные деньги) от нас не ждали.
 
Зато выборы символа Руфа.ру, живого существа которые мы собираемся поселить на сайте прошли весело и открыто. Прямым явным хлопаньем выбрана кошечка. Второе место – птичка – сорока и на третьем месте очень симпатичный хипарь –обезьян.
 

За возможность проведение презентации большое спасибо организаторам и прежде всего Фариту Ахмадиеву – председателю Союза журналистов РБ. Если бы не он и другие наши тайные и явные друзья не бывать нам на этом форуме и не иметь возможности обратиться к коллегам из районов.
 

Таким был четверг – день второй, пятница полностью посвящена Белой Реке – путешествие в Благоварский район на открытие нового цеха.
Чуть позже, по почте, пришло мнение читателя - публикуем:
                                     
  
 - Народу очень мало. Из посетителей в основном студенты и пожилые люди.
Так, о своём впечатлении от второго дня выставки, поведала представительница одной из организаций-экспонентов. В этот день развлекательным элементом стали презентации стендов. Здесь, помимо стандартных речей, были выступления артистов башкирской эстрады. Поначалу унылые перфомансы разбавлялись бодрыми национальными композициями, как вокальными, так и инструментальными.
    
 Но публика, действительно, была немногочисленна и весьма рассеяна. Надо отдать должное презентаторам – произносить речь в полупустое пространство вряд ли было интересно. Однако талантливый рекламист со стажем [это надеюсь не про меня?- Ред.] всегда найдёт способ привлечь внимание даже весьма равнодушной аудитории, а процент «ровно дышащих» к происходящему был довольно велик.
 
Тем не менее, выступление Михаила Бреслера – главного редактора информационного рекламного портала Rufa.ru публике запомнилось наверняка. Во время презентации посетители, впав в детство на пару минут, принялись разглядывать картинки и голосовать за понравившийся персонаж, выбирая тем самым символ сайта Rufa.ru.
   
Помимо ознакомительной информации о данном портале, в речи М. Бреслера было высказано желание пообщаться с районными журналистами и приглашение посещать сайт Rufa.ru дабы найти интересные сведения и факты, которые репортёры и обозреватели никогда не прочитают в своих собственных изданиях. Таким образом, народ появился ниоткуда, и с завершением данной презентации «вышел из сумрака» (или наоборот?) и рассеялся как туман над Авалоном.
 
Далее последовало ещё несколько выступлений, которые восстановили полусонную атмосферу выставки. Поток сменяющих друг друга стендов с «картинками из бумаг» под замысловатые стенания о родниках родного края…
     Отличное место для невольной релаксации.
 
  Автор:  MonstEra

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru