Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Марк Сандомирский о креативных возможностях

Марк Сандомирский о креативных возможностях

А можно ли получить доступ к этому интуитивному потенциалу для решения конкретных практических бизнес-задач?

Сегодня, с позиций нейронауки, творчество, креативность рассматривается именно как технология, основанная на создании специфических креативных осознанных трансов, раскрывающих потенциальные возможности правополушарного мышления, активизирующих иррациональные механизмы поисковой активности для решения различных проблем.

Любопытно, что одна из прогрессивных технологий креативности зародилась в ..Уфе. Наш земляк Марк Евгеньевич Сандомирский, выпускник Башкирского Государственного Медицинского Университета, кандидат медицинских наук, психотерапевт Европейского реестра, учился и работал здесь врачом-невропатологом в непростые 90-е гг., когда денег и лекарств не хватало и необходимо было найти альтернативные способы справиться со стрессом и кризисом. С тех пор им были разработаны и зарегистрированы более 40 уникальных методик, основанных на современных достижениях нейронаук и древних восточных практиках, а также интеграции медицинского и психологического подходов. Этому, конечно, способствовала культурная среда Уфы, сочетающая верность традициям и открытость инновациям.

Разработанные им методы на практике доказали свою эффективность и легли в основу нескольких книг М.Е.Сандомирского, таких как “Психология коммерции” и “Руководство к счастью”. Вслед за ростом популярности этих изданий в России начались выездные тренинги, выступления в телеэфире, публикации в журналах. В последние годы Марк Евгеньевич живет и работает в Москве. В его практике встречаются известные творческие личности.

В ближайшее время и у жителей Башкортостана появится возможность обучиться этим новаторским методам - Марк Евгеньевич Сандомирский проведет серию тренингов в Уфе. Гвозь программы - VIP-тренинг, на котором участники прорабатывают собственные практические бизнес-задачи, требующие креативных решений.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru